Новости банка и пресс-релизы
26.01.2006

«Облигации банка пользуются все большей популярностью» (пресс-релиз)

C 20 декабря 2005 г. банк приступил к погашению первых двух выпусков облигаций АСБ «Беларусбанк» на предъявителя для физических лиц. Итоги первой недели позволяют сделать вывод о том, что, благодаря проведенной подготовительной работе, погашение облигаций проходит организованно, без сбоев. По состоянию на 28 декабря 2005 г. погашены 13,5 млрд. рублей или порядка 70% объема эмиссии облигаций.

Облигации, как новая форма сбережений, приобретают большую популярность среди населения. Это подтверждается тем, что значительная часть владельцев облигаций размещает денежные средства, полученные при погашении облигаций первых двух выпусков, в облигации новых выпусков.

Близится к завершению размещение облигаций 3-9 выпусков. По состоянию на 28 декабря 2005 г. филиалами банка реализовано более 75% от запланированного объема эмиссии облигаций.

В новом году в соответствии с утвержденной Стратегией деятельности АСБ «Беларусбанк» на 2006 год банком будет продолжена работа по организации новых выпусков собственных облигационных займов для населения.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!