Срочный банковский вклад «Удаленный депозит 730» (в российских рублях), действующий с 25.01.2016 по 08.07.2016 (включительно)

  1. Денежные средства на срочный банковский вклад «Удаленный депозит 730» в российских рублях для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей принимаются ОАО «АСБ Беларусбанк» (далее – Вкладополучатель) от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (далее – Вкладчик) в российских рублях в соответствии с законодательством Республики Беларусь (при условии наличия открытого у Вкладополучателя вкладного (депозитного) счета с нулевым остатком) и с учетом условий по данному срочному банковскому вкладу (депозиту).
  2. Условия по срочному банковскому вкладу (депозиту) «Удаленный депозит 730» (далее – Условия):

№ п/п

Наименование условий

Содержание условий

2.1.

Минимальная сумма первона­чального взноса

100000,00 российских рублей

2.2.

Возможность пополнения

Вкладчик имеет право не позднее чем за 30 дней до установленного договором дня наступления срока возврата вклада (депозита) на условиях договора пополнять сумму вклада (депозита).

Пополнение суммы вклада (депозита) не осуществляется в выходные дни стран – эмитентов иностранной валюты, являющейся валютой вклада (депозита). Банк информи­рует Вкладчика о выходных и праздничных днях банков стран – эмитентов иностранной валюты посредством размещения информации на корпоративном сайте банка www.belarusbank.by.

2.3.

Проценты по вкла­ду (депозиту), порядок установ­ления и изменения их размера

Проценты по вкладу (депозиту) со дня заключения договора (размещения вклада (депозита) Вкладчиком) по день (включительно), предшествующий дню возврата суммы вклада (депозита), составляют 8,0 % годовых.

Вкладополучатель обязуется осуществлять выплату Вкладчику процентов путем присоединения их к вкладу (депозиту) в день истечения каждого месяца хранения вклада (депозита) до дня наступления срока возврата вклада (депозита). В случае если до установленного договором дня наступления срока возврата вклада (депозита) остается менее 30 дней, проценты по вкладу (депозиту) присоединяются к вкладу (депозиту) в день наступления срока возврата вклада (депозита).

Вкладополучатель вправе в одностороннем порядке изменять размер процентов по вкладу (депозиту), предварительно уведомив об этом Вкладчика путем направления Вкладчику электронного сообщения по системе «Клиент-банк» об изменении размера процентов по вкладу (депозиту). Вкладчик считается уведомленным в день направления электронного сообщения. В случае уменьшения Вкладополучателем размера процентов по вкладу (депозиту) новый их размер применяется к вкладу (депозиту) по истечении одного месяца со дня уведомления.

 

Вкладчик вправе в течение одного месяца со дня уведомления истребовать сумму вклада без понижения процентной ставки в случае несогласия с изменением размера процентов по вкладу (депозиту), представив по системе «Клиент-банк» соответствующее платежное поручение.

2.3.1.

Порядок начисле­ния процентов по вкладу (депозиту)

При начислении процентов по вкладу (депозиту) количество дней принимается точное (365 или 366 дней в году). Проценты по вкладу (депозиту) начисляются за каждый календарный день исходя из фактического остатка суммы вклада (депозита).

Если день наступления срока возврата вклада (депозита) приходится на выходной или праздничный день, то проценты по вкладу (депозиту) за вышеуказанные дни начисляются по ставке, действовавшей по вкладу (депозиту) в день, предшествующий дню наступления срока возврата вклада (депозита), а возврат вклада (депозита) и начисленных процентов производится в первый рабочий день, следующий за выходным или праздничным днем.

2.4.

Срок хранения (срок возврата) вклада (депозита)

730 дней (включительно)

(днем возврата вклада (депозита) считается день, следующий за днем истечения 730 дней, начиная со дня зачисления денежных средств во вклад (депозит).

2.5.

Пониженная процентная ставка

Ставка, установленная Вкладополучателем по вкладам физических лиц до востребования в валюте вклада (депозита).

2.6.

Условия перечис­ления вклада (депозита) на теку­щий (расчетный) счет

При наступлении срока возврата вклада (депозита) по договору Вкладополучатель на основании платежного поручения Вкладчика обязуется возвратить вклад (депозит) с учетом причисленных к вкладу (депозиту) процентов на счет Вкладчика, указанный в платежном поручении, в течение установленного у Вкладополуча­теля времени по работе с клиентами (далее – банковский день): платежные поручения, поступившие в течение банковского дня исполняются в тот же банковский день, принятые по истечении банковского дня – на следующий банковский день.

2.7.

Расходные опера­ции

Любая расходная операция до наступления срока возврата вклада (депозита), в том числе и не по требованию Вкладчика, влечет перерасчет процентов по пониженной процентной ставке.

3. Условия по вкладу изложены в публичной оферте (приложение 1 к настоящим Условиям), размещаемой в сети Интернет на корпоративном сайте банка по адресу: www.belarusbank.by и в программном комплексе «Клиент-банк». Указанная публичная оферта является договором срочного банковского вклада «Удаленный депозит 730» (в российских рублях).