Жизнь банка
14.09.2015

Сотрудник «Беларусбанка» стал победителем Чемпионата мира по гиревому марафону

Специалист 1 категории службы технической и физической защиты филиала №802 в г.Барановичи департамента безопасности ОАО «АСБ Беларусбанк» Николай Константинович Дубенюк стал победителем Чемпионата мира по гиревому марафону. В упражнении «рывок», гиря 24 кг, время 30 минут он показал результат 429 подъемов и занял 1 место.

image003 image002

На первом помосте представитель Ирландии (405 подъемов) занял 2 место, на втором помосте представитель Дании (386 подъемов), занял 3 место.

image005Справочно:    Чемпионат мира по гиревому марафону состоялся в Минске на базе Фрунзенского физкультурно-оздоровительный центра 11-13 сентября. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 13 стран: Беларуси, России, Украины, Казахстана, Польши, Франции, США, Австралии, Испании, Финляндии, Дании, Италии и Ирландии.

Организаторами международного форума выступили РОО «Белорусские мастера гиревого спорта» совместно с РОО «Белая Русь», инициатором проведения выступила Международная федерация гиревого марафона (International kettlebell marathon federation, Франция).

Спортсмены соревновались в марафоне (60 минут), полумарафоне (30 мин.), и четвертьмарафоне (15 мин.) в упражнениях "толчок", "рывок" и "длинный цикл". Также в программу соревнований был включен раздел "экстремальный марафон" – двухчасовой и трехчасовой марафоны, толчок гири весом 40 кг и другие.