{gallery_29519}
XІ Республиканские соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников «Беларусбанка» собрали всех любителей зимних видов спорта на столичной лыжероллерной трассе. 8 февраля проводились Минский городской и финальный республиканский туры лыжни.
Приветствуя участников соревнований, заместитель Председателя Правления В.А. Занько выразил уверенность, что царящее на празднике настроение и отличное расположение станут залогом демонстрации достойных итогов.
«Не забывайте, что наши соревнования совпали с проведением Олимпийских игр в Сочи. Это не может не наложить отпечаток на ваши результаты. Как знать, возможно, кто-то из вас установит очередной рекорд», - подчеркнул руководитель.
Программа мероприятия включала старты мужчин (2,5 км), женщин (1 км), детей, эстафету и массовый забег.
Кубок победителя Минского городского тура соревнований по лыжным гонкам получили сотрудники филиала № 527 «Белжелдор», 2-е место завоевала команда центрального аппарата, 3-е досталось филиалу № 511.
В Республиканских соревнованиях по лыжным гонкам лучшими оказались минчане. Кубок победителя остался в столице - 1-е место у филиалов и ЦБУ г. Минска и центрального аппарата.
Второе место занял филиал № 500-Минского управления, 3-е призовое место у филиала № 200-Витебское ОУ.
Соревнования превратились в настоящий зимний праздник, который собрал не только банковских спортсменов, но и их семьи, коллег, друзей.
Болельщики могли проверить свое мастерство в стрельбе из лука и арбалета. Для детей были организованы игры. Отличное настроение создавали творческие коллективы и полевая кухня с блинами и чаем. Зрелищности соревнованиям придало показательное выступление клуба северных ездовых собак.
По мнению организаторов, подобные мероприятия способствуют поддержке здорового образа жизни, воспитанию корпоративной культуры.
Занятиям физической культурой в коллективе старейшего банка страны придается большое внимание. Спартакиады, матчи, соревнования стали традиционными. Руководство считает, что спорт ко всему воспитывает чувство лидера, что способствуют единению коллектива и тем определяет успех дела.
Пресс-служба ОАО АСБ Беларусбанк