Навіны банка і прэс-рэлізы
06.12.2022

И снова на вершине «алмаза»! Беларусбанк провел традиционный забег Bright Vertical

У Национальной библиотеки в эти выходные было жарко! И речь не о погоде. Все дело в ярких эмоциях поклонников бега, которые приняли участие в благотворительном забеге Bright Vertical. Его организатором и вдохновителем уже четвертый раз выступил Беларусбанк. За техническую составляющую отвечала Федерация приключенческих гонок.

image001

Триста участников из разных уголков Беларуси, в том числе и 21 ребенок, не испугались мороза и приехали, чтобы преодолеть расстояние длиной в 23 этажа, или 591 ступеньку. Самой юной спортсменке Алисе Гундарь было всего три года, а самому взрослому Сергею Обидиентову — 69 лет.

image002

image003

image004

image005

image006

image007

С приветственной речью на открытии забега выступил начальник управления коммуникаций и корпоративной социальной ответственности ОАО «АСБ Беларусбанк» Дмитрий Бакиновский. Он отметил важность проведения подобных спортивных мероприятий, так как это не только незабываемые эмоции и адреналин, но и помощь детям. Собранные средства со взносов участников этого забега пошли на помощь Бегомльской вспомогательной детской школе-интернат. Дмитрий Бакиновский пожелал всем участникам достойно пройти испытание длиной в 74 м и сам одним из первых взобрался на смотровую площадку библиотеки.

image008

Чтобы объективно оценить старания всех спортсменов, определили несколько зачетов: «взрослые», «мастера» среди мужчин и женщин, «юниоры» и «юниорки», «юноши и девушки». Заявлялись на забег и команды. Среди них были такие, как «Готика», GALF, команда «Мозырского НПЗ», TUR TEAM, команда «Кристалл трейд», команда ОАО «Белшина». При подведении итогов объединялись результаты четырех человек, в числе которых как минимум одна женщина.

image009

image010

Закончился спортивный праздник награждением лучших. Заместитель начальника управления коммуникаций и корпоративной социальной ответственности ОАО «АСБ Беларусбанк» Павел Паневский поблагодарил любителей бега за участие и презентовал им памятные юбилейные монеты от крупнейшего банка. Лидером в мужской гонке стал Виталий Сасковец, его время - 2 минуты и 2 секунды. Среди женщин лучшее время показала Светлана Мартысевич — 02:32.

image011

image012

image013

image014

Жадаеце заўсёды быць у курсе апошніх навін? Падпішыцеся!