Как перевести деньги

Без-имени-1

Что такое банковский перевод

Банковский перевод - последовательность операций по исполнению платежной инструкции отправителя (плательщика) или получателя (бенефициара), в соответствии с которой один банк (банк-отправитель) направляет другому банку (банку-получателю) поручение о перечислении суммы денежных средств в пользу указанного получателя.

Международные переводы

Денежный перевод SWIFTSWIFT_logo

 

Чтобы отправить международный банковский перевод необходимо заполнить платежное поручение в 2-ух экземплярах, указав все необходимые реквизиты (Заполнение платежного поручения через сайт банка).

Предъявить работнику банка следующие документы:

Для осуществления перевода без открытия счета внесите сумму перевода и сумму комиссии за отправку банковского перевода в кассу банка (Тарифы за отправку международного банковского перевода в ОАО «АСБ БЕЛАРУСБАНК»).

Прием к исполнению платежного поручения со счета клиента на перевод, совершаемый его представителем, выплата зачисленного на счет клиента перевода его представителю осуществляются на основании документа, подтверждающего полномочия данного лица на перевод (получение) денежных средств от имени клиента.

Как получить перевод

Денежный перевод SWIFTSWIFT_logo

 

Для того, чтобы получить международный банковский перевод на Ваш счет в ОАО «АСБ Беларусбанк» сообщите переводоотправителю следующие реквизиты:

  • наименование банка: ОАО «АСБ Беларусбанк» (BELARUSBANK);
  • свифт-код банка: AKBBBY2X;
  • номер счета ОАО «АСБ Беларусбанк» в банке-корреспонденте (Реквизиты для перевода денежных средств в иностранной валюте);
  • номер и адрес структурного подразделения банка, в котором Вы обслуживаетесь;
  • данные документа, удостоверяющего личность, адрес; при наличии текущего (расчетного) банковского счета - номер счета).

После того, как перевод был отправлен Вам необходимо:

  • обратиться в структурное подразделение ОАО «АСБ Беларусбанк», в котором Вы обслуживаетесь;
  • предъявить оригинал документа, удостоверяющего личность.

Выплата поступивших денежных средств может осуществляться как в валюте перевода, так и в белорусских рублях или валюте, отличной от валюты поступившего денежного перевода

Тест по разделу «Как перевести деньги»