Кредит на потребительские нужды сроком до 5 лет

Срок кредита

До 5 лет
Срок кредита

потребительский кредит без справок

Возможность оформления
без подтверждения дохода

ставка кредита

13,4% — 14,4%
Ставка

Заявка на кредит

кредит требованияТребования к заявителю

  • дееспособные физические лица (граждане Республики Беларусь, иностранные граждане (лица без гражданства)), постоянно проживающие в Республике Беларусь и имеющие доход в Республике Беларусь или в организациях Российской Федерации (других государств), относящихся к Интеграционным объединениям на постсоветском пространстве, перечисленным на веб-сайте Министерства иностранных дел.

Оформление заявки на кредит осуществляется в учреждениях банка физическими лицами, являющимися:

  • индивидуальными предпринимателями,
  • лицами, осуществляющими ремесленную деятельность либо деятельность, не требующую регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством,
  • лицами, получающими доходы за проданную сельскохозяйственную продукцию, доходы от предоставления по договору найма жилых помещений и сдачи в аренду другого недвижимого имущества.

 

выгодный кредитПреимущества кредита

  • Возможность самостоятельно заполнить онлайн-заявку на кредит на корпоративном веб-сайте банка (при идентификации заявителей в межбанковской системе идентификации), с использованием системы М-банкинг, Интернет-банкинг.
  • Возможность оформления кредита без предоставления справки о доходах в размере, рассчитанном исходя из среднемесячного чистого дохода, не превышающего 25 базовых величин (для граждан, достигших общеустановленного пенсионного возраста, – 20 базовых величин) (за исключением кредита с принятием в обеспечение страхования риска невозврата).
  • Возможность оформления кредита физическим лицам (за исключением индивидуальных предпринимателей) в отделении «Белпочты», кроме кредита со страхованием риска невозврата (перечень ОПС, осуществляющих оформление кредитов, здесь).
  • Оформление кредита без поручителей.
  • Возможность оплачивать товары и услуги в интернете.
  • Удобные способы погашения кредита (в инфокиосках банка, через систему "Интернет-банкинг" и услугу "М-банкинг", Автооплата).
  • Сниженная процентная ставка при оформлении заявки через каналы ДБО[1]

[1] К каналам ДБО относятся веб-сайт банка (при идентификации заявителей в межбанковской системе идентификации), система М-банкинг, Интернет-банкинг.

условия кредитаУсловия
Размер кредита:

в пределах платежеспособности кредитополучателя, но не менее 100,0 рублей

* Физическим лицам, осуществляющим предпринимательскую, ремесленную либо иную деятельность, не требующую регистрации в качестве ИП в соответствии с законодательством – в размере, не превышающем 600 базовых величин, в пределах платежеспособности кредитополучателя, но не менее 100,0 рублей
Процентная ставка  
Срок кредита:  до 5 лет
Способ обеспечения исполнения обязательств по кредитному договору:

неустойка*, поручительство физических лиц

(размер кредита под неустойку не может превышать 400 базовых величин на дату регистрации заявления-анкеты, для граждан, находящихся в возрасте от 65 до 70 лет** – 100 базовых величин на дату регистрации заявления-анкеты)

*Для граждан, не достигших 70-летнего возраста на дату регистрации заявления-анкеты

**Повторное оформление заявки на кредит возможно после истечения 3 календарных дней со дня регистрации предыдущей заявки.

Способ предоставления:  

с использованием кредитной банковской платежной карточки;

безналичным перечислением на счета третьих лиц (юридических лиц, индивидуальных предпринимателей);

безналичным единовременным перечислением на текущий (расчетный) банковский счет кредитополучателя, доступ к которому обеспечен при использовании дебетовой банковской платежной карточки.

Порядок уплаты процентов: за фактическое время пользования кредитом
документы для кредитаНеобходимые документы

документ, удостоверяющий личность заявителя (поручителя);

документы -не предоставляются в случае проведения оценки платежеспособности заявителя исходя из дохода 25 базовых величин;
- для граждан, достигших общеустановленного пенсионного возраста, – 20 базовых величин
, подтверждающие доходы заявителя (поручителя): справки о доходах (по поручению клиента формируется выписка со счета, открытого в ОАО «АСБ Беларусбанк» на который зачисляется доход);

согласие Кредитополучателя и поручителей на предоставление кредитного отчета из Кредитного регистра Национального банка. Кредитный отчет из Кредитного регистра Национального банка может представляться Заявителем в Банк самостоятельно. В данном случае Заявитель оформляет в Национальном банке заявление на получение кредитного отчета;

согласие Кредитополучателя и поручителя (ей) на предоставление информации о наличии сведений в информационных ресурсах, находящихся в ведении МВД;

согласие Кредитополучателя и поручителя (ей) на предоставление информации из информационного ресурса ЕРИП;

согласие Кредитополучателя и поручителя (ей) на обработку персональных данных при оказании электронной услуги ОАИС «Предоставление сведений о датах приема и увольнения застрахованного лица и суммах выплат, на которые начислены страховые взносы;

по кредитам на потребительские нужды для оплаты товаров (работ, услуг) путем безналичного перечисления на счета третьих лиц дополнительно:

документы на оплату стоимости товаров (работ, услуг) (договор с его копией, счет - фактура и др.) в случае предоставления кредита путем безналичного перечисления на счета третьих лиц.

Для индивидуальных предпринимателей дополнительно

оригинал лицензии (при наличии)/свидетельства о государственной регистрации с его копией;

сведения о доходах ИП за последние шесть месяцев, предшествующие месяцу обращения за кредитом**;

справка о движении денежных средств по счету за последние шесть месяцев, о наличии/отсутствии ограничений по текущему (расчетному) банковскому счету**;

выписка из налоговых органов об исчисленных и уплаченных суммах налогов, сборов*, **.

*предоставляется плательщиком единого налога.
**не предоставляются в случае проведения оценки платежеспособности заявителя исходя из дохода 25 базовых величин.

Для физических лиц, осуществляющих  ремесленную, либо деятельность, не требующую регистрации физического лица в качестве ИП в соответствии с законодательством.

сведения о доходах за последние шесть месяцев, предшествующие месяцу обращения за кредитом;*

извещение о присвоении УНП, установленной формы налогового органа, лицензия (при наличии);

выписка из данных учета налоговых органов и уплаченных суммах налогов, сборов (пошлин), пени.*

*не предоставляются в случае проведения оценки платежеспособности заявителя исходя из дохода 25 базовых величин.

Срок действия документов, подтверждающих доходы, — 30 календарных дней после их выдачи (оформления).