Новости банка и пресс-релизы
19.03.2015

«Беларусбанк» выступил спонсором международной конференции «Беларусь и СНГ: торговое финансирование 2015» (пресс-релиз)

«Беларусбанк» выступил Генеральным спонсором международной конференции «Беларусь и СНГ: торговое финансирование 2015», которая открылась 18 марта 2015 года в Минске. Ее организатором выступила компания Worldwide Expert Conferences Ltd.

Конференция собрала под своей эгидой представителей банковского и корпоративного сектора стран СНГ, а также западное инвестиционное сообщество для анализа возможностей и стратегии сотрудничества в области торгового финансирования. Присутствовали представители финансовых кругов Германии, Чехии, Польши, России, Словакии, Австрии, Италии и др.

Первый день мероприятия посвящен Республике Беларусь. В центре внимания был обзор экономического климата страны, перспективы белорусской экономики на 2015 год, роль Беларуси на глобальной финансовой арене, потребности белорусского рынка в экспортном и торговом финансировании.

Приветствуя собравшихся, председатель правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Сергей Писарик отметил, что подобные встречи демонстрируют политику открытости страны, где имеет место финансовая стабильность, предсказуемость ведения бизнеса, а также ее безупречная кредитная история.

«Мы видим желание западных партнеров вести конструктивный диалог. Для «Беларусбанка» развитие международного бизнеса является приоритетным направлением. А это широкий спектр продуктов в области торгового, связанного финансирования, документарных операций, экспортного и предэкспортного кредитования во взаимодействии с национальными и международными страховыми компаниями, а также содействие в проведении деловых встреч, презентаций, консультаций как в Беларуси, так и за ее пределами, - подчеркнул руководитель. - Только за прошлый год нам удалось привлечь в национальную экономику иностранных кредитных ресурсов в объеме 3,5 млрд. долларов в эквиваленте».

Несмотря на достигнутые успехи, имеющийся потенциал далеко не исчерпан. В этой связи Сергей Писарик пригласил принять участие в реализации банковских начинаний, инвестиционных проектов его клиентов, выразив уверенность, что результатом общих усилий станет дальнейшее укрепление взаимовыгодных связей во всех направлениях деятельности.

Первый заместитель председателя правления Национального банка Республики Беларусь Тарас Надольный назвал конференцию знаковым мероприятием. Тема его выступления – макроэкономическая ситуация Республики Беларусь и анализ тенденций функционирования банковского сектора.

Конференция включает тематические дискуссии, презентации и исследования успешных сделок в сфере торгового финансирования в Беларуси. Поддерживая подобные проекты, «Беларусбанк» подтверждает свое кредо – работать на имидж страны и ее экономику. Такого рода встречи демонстрируют готовность обсуждать взаимно полезные и выгодные идеи и инициативы, способствуют успеху деловых контактов на международном уровне.

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!