Новости банка и пресс-релизы
10.04.2014

Рекламное лицо Беларусбанка: будем делать добрые дела вместе (пресс-релиз)

О социальной ответственности банковского бизнеса шла речь на  пресс-конференции, состоявшейся в центральном офисе ОАО  «АСБ Беларусбанк» с участием руководства и рекламного лица банка Александры Герасимени.

Исполнительный директор банка Анатолий Боговик проинформировал  журналистов о социальных проектах и общественно значимых продуктах.

Банковская социальная политика реализовывается по 5 программам.

На сегодняшний день в рамках программы «Родительский дом» банк построил 13 коттеджей для домов семейного типа, помог с их благоустройством. Заложен еще один в Быховском районе, будет введен к концу года.

Программа «Беларусбанк. Вектор доброты» предусматривает финансовую помощь ветеранам, укомплектование современным медицинским оборудованием учреждений здравоохранения, обновление мебели и предметов обихода интернатов и больниц и многое-многое другое.

Программа «Победим вместе!» направлена на организацию физкультурно-оздоровительной работы с населением, развитие массового и профессионального спорта.

На поддержку учреждений образования ориентирована программа «Мост в будущее», а программа «Пространство вдохновения» – учреждений культуры.

Совместно с Министерством образования Республики Беларусь, Национальной академией наук Беларуси и Государственным комитетом по науке и технологиям Республики Беларусь банк разработал и представил уникальный для Республики Беларусь карточный продукт – «Карта учащегося».

Это комплексный инструмент, который совмещает в себе функции банковской платежной карточки и универсального электронного документа, позволяющего использовать карточку как электронный пропуск либо электронный ключ по учету времени.

«А в целом банк  прочно встроен в контекст экономики и социальной сферы и априори в той или иной степени оказывает влияние на жизнь каждого гражданина страны», – подчеркнул исполнительный директор.

1 

На фото: Валентина Балябо, директор Республиканского центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов, Александра Герасименя, рекламное лицо ОАО «АСБ Беларусбанк», Анатолий Боговик, исполнительный директор ОАО «АСБ Беларусбанк»

 Серебряный призер Олимпийских игр, чемпионка мира по плаванию Александра Герасименя является рекламным лицом Беларусбанка. С ее участием проходило ряд значимых благотворительных акций. Сама же спортсменка активно поддерживает  национальный фестиваль плавания «Золотая рыбка» и спортивно-благотворительный проект «Мечты сбываются». За шесть лет  существования было проведено более 450 акций в 130 городах и селах нашей страны. Ряд акций прошел с участием Беларусбанка.

«Золотая рыбка» отечественного спорта заявила, что она рада сотрудничеству с Беларусбанком и очень надеется, что оно будет продолжительным.

«Я знаю, что у меня появилось много новых друзей среди сотрудников банка, что с корпоративным календарем я вошла во многие дома. Не важно, буду ли я далее лицом банка, но я всегда готова потрудиться на его успех и на благо людей. Будем делать добрые дела вместе!», – подчеркнула Александра.

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!