Неделя финансов детей и молодежи

В 2015 году ОАО «АСБ Беларусбанк» присоединился к  международной партнерской сети CYFI (Международной организации финансового образования детей и молодежи по Центральной/Восточной Европе и странам СНГ).

По инициативе CYFI ежегодно с 2012 года во всем мире в течение второй недели марта ( в 2016 году с 14  по 20 марта) проводится празднование Global Money Week (GMW) - это мировое празднование с мероприятиями и событиями, направленными на вдохновение детей и молодежи узнать больше о деньгах, сбережениях,  обеспечению занятости и становлению предпринимательства.

Несмотря на то, что мероприятия проходят в течение одной недели, реализованные в течение недели идеи предназначены для долговременного пользования.

Цель всех мероприятий, проводимых в рамках этой недели – распространение осведомленности о важности финансовой грамотности, включении и расширении прав и возможностей молодежи. Каждая экскурсия, конкурс, игра, образовательные мероприятия, проведенные  в течение (GMW), приближают участников на один шаг к финансовой осведомленности, к доступу к финансовым услугам, дают возможности развить навыки управления деньгами, иметь надежный источник дохода в будущем.

Тема GMW 2016 «Прими участие. Делай сбережения с умом!»

В этом году Global Money Week продолжает фокусироваться на важности сбережений – развивая навык разумного сбережения, мы помогаем  детям и молодежи построить разумную привычку к осторожному обращению с деньгами с раннего возраста, чтобы избежать финансовых проблем и развить ключевые навыки обращения с деньгами для дальнейшей жизни, быть уверенными в их будущем.

Важно научить детей через различные мероприятия разумно сберегать, но не только деньги. Сберегать можно и воду, и энергию, и здоровье. Важно научиться сберегать время. Мы все сберегаем и это большая часть нашей жизни. Разумные сбережения помогают нам построить более светлое будущее для всех нас.