Новогодняя сказка от «Беларусбанка»

В канун новогодних праздников группа по повышению финансовой грамотности населения филиала №200-Витебского областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк» организовала социально направленную Новогоднюю акцию в клубе «Остров надежды» г. Витебска для детей с особенностями психофизического развития.

Для детей и их родителей была представлена театрализованная сказки «Новогодние приключения Саши в стране «Банкирия», где сказочных героев сыграли такие же девчонки и мальчишки из средней школы №2 г. Витебска, которые давно прошли финансовые азы, стали финансовыми консультантами для своих сверстников.

Дети, путешествуя вмести с мальчиком Сашей по сказочной стране «Банкирия», встречали на пути много различных препятствий, справиться с которыми им помогали знакомые сказочные персонажи. Славный богатырь Алеша Попович помог установить отличия между банкоматом и инфокиоском.   Великий богатырь Добрыня Никитич рассказал детям о том, что такое кредит и на какие цели его можно использовать. Илья Муромец научил детей экономить и делать накопления посредством банковского вклада. Милена прекрасная и Соловей разбойник помогли детям разобраться в платежных карточках.

И, конечно, же, как на настоящем новогоднем торжестве не обошлось без Деда мороза, Снегурочки, хоровода вокруг елки и подарков. Педагогическому коллективу и членам клуба были вручены сувениры от банка. Приятным сюрпризом на празднике стал   большой торт от «Беларусбанка» с фейерверком, вкус которого все смогли оценить за чашкой чая в кругу своих друзей и родных.

Один из родителей отметил, что праздник получился особенным и дети не только получили заряд радости и ощущение праздника, но и толчок к   дальнейшему развитию и надеется, что участие банка в работе клуба, станет традицией, а традиции не забываются.