Новости банка и пресс-релизы
28.04.2022

Беларусбанк масштабно поддержал акцию «Зялёныя скарбы Беларусi» ко Дню Земли

Сотрудники Беларусбанка приняли участие в экологических субботниках по уборке мест произрастания редких растений, ботанических садов и парков в рамках природоохранной инициативы «Зялёныя скарбы Беларусi». Мероприятия, приуроченные ко Дню Земли, прошли во всех областных центрах и Минске.

0-GO

Проект «Зялёныя скарбы Беларусi», партнером которого выступает Беларусбанк, стартовал в 2017 году. Его цель – сохранение и восстановление уникальных объектов белорусской природы, защита и расширение популяции редких растений, объединение усилий заинтересованных для создания новых экотуристических объектов, а также привлечение внимания к проблеме сокращения биоразнообразия республики.

Сотрудники Брестского областного управления № 100 поддержали природоохранную инициативу, приняв участие в памятной акции «Сирень Победы» к 77-летию Великой Победы. На территории Центра экологии Брестского государственного университета А.С. Пушкина работники высадили Аллею Мира из 25 саженцев сирени сортов военной тематики.

1-100

5-100

Сотрудники Витебского областного управления № 200 продуктивно потрудились на благо коллекции редких и исчезающих растений ботанического сада Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета.

2-200

4-200

Работники Гомельского областного управления № 300 благоустроили территорию Гомельского областного центра туризма и экологии детей и молодежи.

1-300

2-300

Сотрудники Могилевского областного управления № 700 привели в порядок места произрастания редких растений в окрестностях биостанции «Любуж».

1-700

2-700

Работники головного офиса, Минского областного управления № 500, а также столичных ЦБУ провели экологический субботник в Центральном ботаническом саду Национальной академии наук Беларуси – занимались посадками искусственных популяций и починкой экспозиции редких и исчезающих растений. Кстати, 17 апреля Ботаническому саду исполнилось 90 лет, так что природоохранная инициатива стала своеобразным подарком к юбилею от коллектива банка.

3-GO

4-GO

В акции также приняли участие и другие компании, которые, как и Беларусбанк, являются участниками Глобального договора Организации Объединенных Наций – крупнейшей международной инициативы в области корпоративной устойчивости и социальной ответственности. Ее целью является внедрение в деятельность делового сообщества по всему миру десяти основных принципов в области прав человека, трудовых отношений, охраны окружающей среды и противодействия коррупции. В Беларуси Сеть Глобального договора действует с 2007 года. Беларусбанк присоединился к ней в 2017 году.

Отдел коммуникаций и рекламы

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!