Новости банка и пресс-релизы
12.07.2018

«Беларусбанк» - активный участник культурных инициатив в стране

ОАО «АСБ Беларусбанк» на постоянной основе поддерживает культурные проекты и благотворительные инициативы. Каждый сотрудник банка старается стать участником доброго дела. В рамках проекта «Беларусбанк. Пространство вдохновения» оказывается помощь многим организациям культуры и искусства.

Не остаются в стороне и масштабные культурные фестивали. Большое внимание уделяется таким зрелищным праздникам как «Купалье», «Славянский базар в Витебске», получившим поддержку главы государства и завоевавшим особую популярность не только среди белорусов, но и зарубежных гостей.

festivali

festivali2

Особенно актуальным и важным участие банка в подобных фестивалях становится в Год малой Родины, который продлится до конца 2020 года. Такие культурные встречи включают в себя не только программы творческих коллективов и работы мастеров, но и мероприятия, отражающие местные традиции.

festivali3

В этом году «Беларусбанк» станет Национальным партнером детского конкурса песни «Евровидение-2018», который пройдет в ноябре в городе Минске. Организатор мероприятия – Белтелерадиокомпания.

festivali4

Банк второй год подряд поддержал масштабный общереспубликанский детский телевизионный конкурс «Талент краіны», который реализует телеканал «ОНТ» вместе со Специальным фондом Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, Министерством культуры Республики Беларусь, Белорусской государственной академией музыки. Кроме того, банк выступил спонсором конкурса «Comedy.by» по созданию комедий для Белорусского драматического театра.

festivali5

К слову, знаковым с точки зрения поддержки культуры для банка стал юбилейный 2017-ый год. За вклад в сохранение культурного наследия страны «Беларусбанк» был удостоен диплома «Меценат культуры».  В четвертый раз учреждение выступило спонсором Минского международного Рождественского конкурса вокалистов. В минувшем году состоялась премьера спектакля по пьесе Виктора Мартиновича «Карьера доктора Рауса». Принял Банк участие и в презентации книги «Всемирное наследие Франциска Скорины»,  изданной в честь 500-летия первопечатника.

Сегодня банк на постоянной основе осуществляет благотворительные инициативы. Данное направление традиционно осуществляется в рамках пяти социально значимых проектов: «Пространство вдохновения», «Родительский дом», «Вектор доброты», «Мост в будущее» и «Победим вместе!».

Только за минувший год на благотворительные цели была направлена спонсорская помощь на сумму более Br2,7 млн.

Отдел коммуникаций ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!