Новости банка и пресс-релизы
23.05.2018

Виктор Ананич: «Беларусбанк» в январе-апреле нарастил объем потребительского кредитования почти на 10% (пресс-релиз)

ОАО «АСБ Беларусбанк» в январе-апреле нарастило объем потребительского кредитования почти на 10%. «За четыре месяца рост потребительского кредитования составил 9%. Такие темпы соответствуют нашей Стратегии развития на 2018-2020 годы», - сказал Председатель Правления банка Виктор Ананич.

ananichПри этом руководитель учреждения отметил, что «Беларусбанк» сейчас не участвует в реализации новых государственных программ и теперь работает только в части коммерческого кредитования. «И тот факт, что в январе-апреле у нас зафиксирован рост, говорит о том, что мы свои позиции на банковском рынке не потеряли. Специалисты банка работают в стандартном режиме. Мы выполняем все показатели, которые были зафиксированы в нашей Стратегии», - подчеркнул Виктор Ананич.

Нормативный капитал банка сегодня составляет Br3.5 млрд.

Накануне «Беларусбанк» и «Банк развития» подписали Меморандум о сотрудничестве, который, в том числе, будет содействовать дальнейшему росту объема кредитования.

«Не было бы смысла подписывать этот документ, если бы мы не видели в нем экономическую перспективу. Мы не являемся конкурентами, и подписывая Меморандум, мы преследовали цель дополнять друг друга. Софинансирование масштабных инвестиционных и инфраструктурных проектов позволит разделить и снизить кредитные риски, принимаемые нашими банками при вхождении в новые проекты, значимые для экономики страны», - подчеркнул глава Беларусбанка.

 Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!