Новости банка и пресс-релизы
23.11.2017

Отделение 700/72 в Могилеве работает в штатном режиме (пресс-релиз)

Отделение 700/72 ОАО «АСБ Беларусбанк» в Могилеве, которое подверглось вооруженному ограблению, в настоящее время работает в штатном режиме.

Банк отдает должное своим сотрудникам, которые повели себя очень достойно, сказалась профессиональная подготовка и психологическая устойчивость. Все действовали согласно инструкции, реально оценивая ситуацию. Особенно следует отметить самообладание управляющего отделением Елены Бурсовой, которая вела переговоры с грабителем, успокаивала клиентов. Самое главное, что не пострадали люди. Наша внутрикорпоративная установка – можно поступиться материальными ценностями, но сохранить жизнь!

Благодаря слаженным и четким действиям милиции и сотрудников банка вооруженный преступник был обезврежен. 

Руководством банка принято решение поощрить сотрудников отделения за профессионализм и проявленное мужество.

Справочно: 20 ноября 2017 года мужчина в маске вошел в отделение ОАО «АСБ Беларусбанк» и, угрожая работникам и посетителям банка оружием, потребовал передачу ему денег и ценностей, захватив при этом, в заложники 8 посетителей и 6 работников банка.

Мужчина оказал вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, но был обезврежен.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления - захват заложников, совершенный в отношении двух и более лиц из корыстных побуждений.

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!