Новости банка и пресс-релизы
12.10.2017

Сумма кредитных договоров Беларусбанка по адресному субсидированию жилья превысила 6 млн. рублей (пресс-релиз)

ОАО «АСБ Беларусбанк» первым приступил к кредитованию граждан с адресным субсидированием жилья в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 240, и занимает лидирующие позиции по объемам оказываемой в текущем году кредитной поддержки жилищного строительства среди коммерческих банков республики.

Менее чем за месяц банк заключил 131 кредитный договор на сумму 6,3 млн. рублей и надо отметить, что все это в Брестской области.

«В реализации данного проекта банк видит реальную альтернативу льготному кредитованию, - отметила заместитель Председателя Правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Светлана Кожекина. - Мы заранее готовились к этой ответственной работе, поскольку жилищное кредитование для банка традиционно является одним из приоритетных направлений. У нас хорошая профессиональная школа и высокий уровень компетенций сотрудников нашего банка».

Всего в этом году «Беларусбанк» планирует выдать 80 млн. рублей.

В то же время, объем субсидируемого финансирования должен увеличиться в связи с ростом лимитов кредитования для коммерческих банков, поддержавших государственную инициативу – на 74 млн. рублей. Соответствующие изменения закреплены постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 сентября 2017 года № 728. Данная мера свидетельствует о приоритете поддержки граждан в форме субсидируемых кредитов, предусмотренных Указом №240.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!