Новости банка и пресс-релизы
11.10.2017

Беларусбанк: операции в банкоматах теперь и на китайском! (пресс-релиз)

ОАО «АСБ Беларусбанк» с 10 октября 2017 года предоставляет возможность выбора китайского языка  при совершении операций в банкоматах банка.

Дополнение в интерфейс банкоматов, в том числе будет способствовать расширению сотрудничества банка с китайскими компаниями, работающими в нашей стране, укреплению деловых и культурных контактов Республики Беларусь и Китайской Народной Республикой, активизации въездного туризма, поскольку пребывание на белорусской земле гостей из Поднебесной станет более комфортным.

В августе текущего года «Беларусбанком» подписан Меморандум о взаимопонимании с крупнейшей китайской компанией UnionPay International, цель которого - установление отношений по  обеспечению обслуживания держателей карточек платежной системы Union Pay в сети банкоматов банка, организаций торговли и сервиса, сотрудничающих в рамках договоров по эквайрингу.

ОАО «АСБ Беларусбанк» имеет прочные партнерские отношения с белорусско-китайским индустриальным парком «Великий камень», в частности, им будет обеспечиваться комплексное обслуживание резидентов парка.

Завершается работа над созданием первого в Беларуси международного инвестиционного фонда, опять же при участии крупного китайского партнера. Фонд будет открыт для зарубежных инвесторов, включая страны БРИКС, и готов финансировать проекты, в том числе и на территории парка.

В целом, китайский вектор – доминирующее направление деятельности «Беларусбанка». Каждый третий доллар США, привлеченный банком для финансирования проектов в республике, приходится именно на Поднебесную.

Банк готов продолжать диалог с финансовым сообществом КНР по вопросам взаимодействия во всех сферах банковских услуг  и намерен развивать плодотворное сотрудничество, что будет способствовать дальнейшему углублению отношений между Республикой Беларусь и Китайской Народной Республикой.

 

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!