Новости банка и пресс-релизы
11.08.2017

Торжественная церемония открытия здания центра инкассации ОАО «АСБ Беларусбанк» состоялась в Минске

Многофункциональное здание ОАО АСБ «Беларусбанк» торжественно открылось по проспекту Дзержинского, 69/1. В нем разместится служба инкассации  Центра банковских услуг №519, центр хранения и обработки больших объемов денежной наличности и ценностей, служба резервного центра обработки данных, гаражи для спецавтотранспорта.

В здании применены современные технологии хранения ценностей: автоматизированная стеллажная система, поточная обработка денежной наличности с применением линейки высокопроизводительных счетно-сортировочных машин BPS, контроль перемещения инкассаторских сумок с ценностями (безбумажный контроль с использованием электронных меток).

Все это направлено на повышение производительности труда работников банка, оптимизацию бизнес-процессов, снижение потребления энергоресурсов.

Председатель Правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Виктор Ананич, открывая торжественную церемонию, поблагодарил строителей за то, что в короткие сроки возвели уникальное высокотехнологичное сооружение.

inkasacia

«Это здание является уникальным, здесь внедрен замкнутый производственный цикл от доставки до пересчета и выдачи нашим структурным подразделениям денежной наличности. Созданы хорошие условиями для труда и отдыха сотрудников», - отметил Виктор Ананич.

Руководитель поздравил присутствующих с долгожданным событием и пожелал коллективу хорошей и комфортной работы на благо развития «Беларусбанка» и страны в целом.

inkasacia3

inkasacia2

Под аплодисменты работников банка и гостей была разрезана церемониальная лента, генеральный директор ОАО «Дорстроймонтажтрест» Виктор Какора передал символические ключи от здания директору ЦБУ №519 ОАО «АСБ Беларусбанк» Алексею Остапенко.

inkasacia4

После мероприятия прошла ознакомительная экскурсия для почетных гостей.

inkasacia5

Справочно: ЦБУ №519 – это самое крупное в Республике Беларусь специализированное структурное подразделение банка, имеющее парк из 54 спецавтомобилей. На обслуживании находится почти 2000 объектов инкассации субъектов хозяйствования, автомобили выходят на маршруты семь дней в неделю.

 

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!