Новости банка и пресс-релизы
19.05.2017

Профсоюзных лидеров зарубежных стран принимали в Головном офисе (пресс-релиз)

Внушительную делегацию профсоюзов из 15 стран мира принимали в Головном офисе «Беларусбанка». Гости с интересом знакомились с экспозицией музея истории банковского дела и социальными объектами  банка.

profsojuz

profsojuz2

Во время круглого стола состоялся обмен мнениями по вопросам обеспечения защиты интересов работников и стратегии социального партнерства.

«Профсоюзная организация "Беларусбанка" остается и, уверен, будет оставаться самой крупной в системе Республиканского профсоюза банковских и финансовых работников. Наш профсоюз – это влиятельная и авторитетная организация, которая стоит на страже интересов людей труда», – отметил в приветственном слове заместитель председателя правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Владимир Стрихарь.

profsojuz3

Вектор взаимоотношений между нанимателем и Объединенной профсоюзной организацией «Беларусбанка» определяет действующий Коллективный договор, который обеспечивает работникам единые условия оплаты труда и одинаковые социальные гарантии. Они экстраполируются на самые различные сферы – охрана труда, медицинское страхование, занятия спортом, оздоровление, культурно-просветительные мероприятия. Весь этот комплекс мер создает эффект защищенности и уверенности в завтрашнем дне, что, безусловно, положительно сказывается на продуктивности и работает на общий результат.

profsojuz4

«Словом, у нас хорошая практика выстраивания социального партнерства. В то же время нельзя исключать возможность внедрять нечто новое, интересное, прогрессивное, – добавил руководитель. – Смею надеяться, что сегодняшняя встреча будет полезна как с позиций обмена опытом работы, так и с позиций укрепления международного сотрудничества профсоюзов».

 profsojuz5

Справочно: Встреча состоялась в рамках II Международной конференции «Банковские, финансовые, страховые профсоюзы и будущее мира труда», которая прошла в Минске 16-17 мая 2017 года. В ней принимали  участие представители более 15 стран мира: Румынии, Словении, Малайзии, Сербии, Турции, Ливана, Италии, Кореи, Египта, Армении, Молдовы, России и др. В целях обмена опытом работы и укрепления международного сотрудничества профсоюзов инициатором ее выступил Белорусский профсоюз банковских и финансовых работников.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!