Новости банка и пресс-релизы
29.04.2017

В «Беларусбанке» подвели итоги работы за первый квартал (пресс-релиз)

На расширенном заседании Правления подведены итоги работы банка за первый квартал текущего года. Было отмечено, что получена прибыль 28,7 млн рублей при плане 15 млн рублей, выполнены нормативы безопасного функционирования банка, установленные Национальным банком Республики Беларусь. ОАО «АСБ Беларусбанк» по-прежнему сохраняет лидирующие позиции на основных сегментах отечественного банковского рынка. На валовой основе привлечено иностранных ресурсов 365 миллионов долларов США в эквиваленте. Увеличилась доля банка в обслуживании внешнеторгового оборота страны и достигла 21,3%.  

pravlenie

«Текущий год должен стать для коллектива экзаменом на зрелость, – заявил председатель правления Виктор Ананич. – Новая стратегия банка предусматривает повышение эффективности путем трансформации. Совершенствование бизнес-процессов, эффективность деятельности, повышение маржинальности, сокращение затрат могут стать ответом на вызовы времени». 

pravlenie2

Учитывая, что государственные программы, реализация которых была в числе приоритетов, передаются в иные финансовые структуры, банку следует изыскивать новые высокодоходные проекты. Необходимы также серьезные шаги по ликвидации задолженности предприятий.

Отмечено, что за последние годы банк заявляет о себе как о высокотехнологичном финансовом институте, предлагая новые продукты, продвигая дистанционное обслуживание, совершенствуя услуги.

pravlenie3

И далее ставка будет на развитие цифрового банкинга. Определенные надежды по совершенствованию бизнес-процессов возлагаются на потенциального инвестора, по привлечению которого банком ведется серьезная работа.

В корпоративном секторе при сохранении проектов по крупным промышленным предприятиям будет усилен вектор по поддержке малого и среднего предпринимательства.

При всей амбициозности планов и задач «Беларусбанк» сохранит позицию государственного института и социально ответственного бренда, в полной мере выполняя обязательства перед страной и населением. 

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!