Новости банка и пресс-релизы
31.03.2017

Более 130 школьников Минска приняли участие в интеллектуальной игре от «Беларусбанка» (пресс-релиз)

Интеллектуальная игра для старшеклассников г. Минска по финансовой тематике «Учись. Сберегай. Зарабатывай» прошла 30 марта в рамках Недели финансовой грамотности детей и молодежи (Global Money Week).

gmw

В поисках новых подходов в подаче финансовой информации детям банк стал инициатором проведения интеллектуальной игры по финансовой тематике для старшеклассников в рамках клуба ОАО «АСБ Беларусбанк» «Платиновая сова», который начал свою работу в январе 2017 года.

Игры клуба для сотрудников банка проводятся каждую третью пятницу месяца во всех областных центрах Беларуси. Мероприятие для учащихся проводилось впервые. В нем приняли участие более 130 человек.

gmw2

Интеллектуальная игра организована ОАО «АСБ Беларусбанк» совместно с Министерством образования Республики Беларусь и УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи». В упорной борьбе, ведь для определения победителя понадобились дополнительные раунды, первое место заняла гимназия № 39. Второй стала команда гимназии № 7, третье место – у гимназии № 56.

 gmw3

«При подготовке к Неделе финансовой грамотности детей и молодежи, мы искали новые подходы в проведении мероприятий для школьников. Сегодняшняя игра – один из таких ярких примеров. “Беларусбанк” предложил ребятам в интерактивной форме проверить свои знания в области финансов, и они откликнулись. Посостязаться приехали 23 команды со всех районов города Минска. Победители игры получили не только положительные эмоции и ценные призы, но и возможность принять участие в ближайшей игре турнира работников нашего банка “Разам мы розум”, который проходит в рамках интеллектуального клуба “Беларусбанка” “Платиновая сова”», – рассказал начальник управления информации и социального развития ОАО «АСБ Беларусбанк» Дмитрий Бакиновский.

Отметим, что «Беларусбанк» ответственно подошел к подготовке GMW, в рамках которой сотрудниками банка запланировано более 450 мероприятий по всей стране – это лекции, семинары, тренинги, круглые столы, открытые уроки по финансовой грамотности, презентации, дни открытых дверей, дни клиента и многое другое.

 gmw4

 gmw5

 
gmw6

 gmw7

 gmw8

gmw9

Справочно:

Проходящая во всем мире каждую весну Неделя финансовой грамотности (Global Money Week) – глобальная кампания по повышению осведомленности детей и молодежи о финансах, которая проводится по инициативе международной партнерской сети CYFI (Международной организации финансового образования детей и молодежи по Центральной/Восточной Европе и странам СНГ). Республика Беларусь уже в пятый раз отмечает Global Money Week (GMW) проведением образовательных мероприятий, связанных с миром финансов.

Цель многочисленных мероприятий, проводимых в рамках GMW, – познакомить молодых людей с правилами финансового поведения, дать полезные советы о том, как разумно тратить и сберегать деньги, расширить их знания о возможностях получения дохода. ОАО «АСБ Беларусбанк» присоединился к CYFI и стал полноправным участником GMW в 2015 году.

 

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!