Новости банка и пресс-релизы
31.01.2017

«Беларусбанк» осуществил мечту детей-сирот о космосе (пресс-релиз)

Отличный подарок детям из 15 детских домов семейного типа, сделал  «Беларусбанк» – организовал поездку в Московскую область.


1_1

В Центре управления полетами была проведена прямая видеоконференция с международной космической станцией. Школьники пообщались с нашим знаменитым земляком, капитаном экипажа Олегом Новицким, уроженцем города Червеня. Как выглядит Минск из космоса, что делать, если в скафандре зачесался нос и как связаться с космонавтом на земле – ответы на эти и другие вопросы ребята получили прямиком из космоса.

2_1

3_1

Не менее интересным оказалось посещение Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина в Звездном городке. Дети открыли для себя любопытные факты: чем питаются космонавты, как проходит процесс отбора и подготовки, с какими опасностями и трудностями сталкиваются.

4_1

Дальнейшими остановками и предметами внимания стали Детский технопарк «Кванториум» на базе новой гимназии, Свято-Троицкая Сергиева лавра в г. Сергиев Посад.

Последний день перед отъездом участники делегации провели в Москве. Побывали в Государственной Думе, где состоялась встреча с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, посетили посольство Республики Беларусь. Завершилось маленькое путешествие пешеходной экскурсией по Красной площади.

5

Проект реализован в рамках Республиканской программы «Наши дети».

 

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!