Новости банка и пресс-релизы
12.08.2016

Железнодорожный билет в Европу можно приобрести онлайн по карточке «Беларусбанка» (пресс-релиз)

image001ОАО «АСБ Беларусбанк» совместно с ГО «Белорусская железная дорога» запустили на веб-портале poezd.rw.by новую технологию приобретения электронных билетов в международном сообщении. Теперь приобрести проездные документы через интернет возможно в Польшу, Германию, Болгарию, Францию, Чехию, Венгрию и другие страны Европы.

Для совершения поездки проездные документы, оплаченные через Интернет, необходимо в обязательном порядке оформить в специализированных пунктах оформления проезда в международном сообщении Белорусской железной дороги. Но это лишь начало проекта, первый этап и оформление билетов производится без электронной регистрации.  Поэтапное внедрение электронной регистрации пассажиров на поезда международных линий в сообщении со странами Европы планируется осуществить в ближайшей перспективе, что позволит исключить обязательное оформление проездных документов в кассах.

Возврат электронных проездных документов, оплаченных с помощью банковских карт через систему платежей ASSIST и «Интернет-банкинг» ОАО «АСБ Беларусбанк» возможно также осуществить через сайт.

Те, кто покупает  билеты стоимостью свыше 50,00 бел.руб (500 000 BYR) получат обратно на счет держателя карточки от 3 до 5 процентов суммы покупки. Данный сервис реализован в рамках совместной программы лояльности «Экспресс».

Для того, чтобы процесс покупок был не только приятным, но и еще более безопасным, необходимо соблюдать основные правила проведения операций в сети Интернет, в том числе использовать специальный пароль 3-D Secure, который защищает карточку при совершении онлайн-покупок.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!