Новости банка и пресс-релизы
27.10.2015

«Беларусбанк» выступил в роли Эксклюзивного спонсора Дня белорусской экономики в Берлине (пресс-релиз)

День белорусской экономики в Берлине уже можно назвать традиционной встречей представителей деловых кругов двух государств. Участники форума, число которых значительно превысило предварительно заявленных и приблизилось к двумстам, обсуждали текущие вопросы развития торгово-экономических отношений Беларуси и Германии, обозначали конкретные проекты и договоренности на ближайшую перспективу, оценивали возможности расширения сотрудничества. «Беларусбанк» выступил в роли Эксклюзивного спонсора Дня белорусской экономики в Берлине

image002

Одна из тем, обсуждаемых на форуме, – перспективы взаимодействия двух стран  в банковской сфере.

«Беларусбанк» как структурообразующее отечественное финансовое учреждение вносит свой посильный вклад в развитие и укрепление деловых контактов с немецкими финансовыми институтами, способствуя системной интеграции.

Банк имеет широкую практику использования всего спектра иструментария в финансировании предэкспортных операций, реализации структурных проектов. Более десяти лет успешно функционирует самое «западное» представительство банка во Франкфурте-на-Майне.

Дальнейшее развитие взаимовыгодных отношений – это неотъемлемая составная часть стратегии международного бизнеса  банка.

Оценивая встречи в немецкой столице, председатель правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Сергей Писарик охарактеризовал их как исключительно успешные, а в целом мероприятие назвал платформой  плодотворной  работы, конструктивного диалога и продуктивных дискуссий. «Более узнавая друг друга, расширяя контакты, мы формируем не только надежную основу  для ведения успешной бизнес-кооперации, но и укрепляем чувства взаимопонимания, уважения и доверия, – отметил руководитель. –  В конечном счете, это будет служить повышению производственного потенциала наших стран, финансовой стабильности и устойчивому экономическому росту».

image004

Положительная оценка двустороннего белорусско-германского сотрудничества была дана экспертами в ходе состоявшегося накануне Дня экономики заседания Белорусско-Германской рабочей группы по торговле и инвестициям.

 

 

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!