Новости банка и пресс-релизы
20.08.2015

Льготные кредиты для молодых специалистов – серьезный сегмент потребительского кредитования «Беларусбанка» (пресс-релиз)

Заместитель директора департамента кредитования населения ОАО  «АСБ Беларусбанк» Светлана Филипчук провела онлайн-конференцию на сайте БЕЛТА. Среди множества вопросов, адресованных спикеру, был и вопрос о предоставлении кредитов для молодежи. По информации Светланы Филипчук, льготные кредиты «Беларусбанка» каждый год получают более 1,2 тыс. молодых специалистов, а объем выдачи таких кредитов превышает Br20 млрд. "Речь идет о льготном кредите на приобретение домашнего имущества и товаров первой необходимости для молодых специалистов, приступивших к работе по распределению в бюджетную организацию не по месту жительства родителей", - пояснила специалист. Воспользоваться таким кредитом можно в течение двух лет после окончания учреждения образования, а выпускникам медицинских вузов - в течение двух лет после прохождения интернатуры (стажировки).

Льготный кредит предоставляется на срок до 5 лет с уплатой процентов в размере 25% ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь (сейчас это 6,25% годовых) суммой не более 15 бюджетов прожиточного минимума в среднем на душу населения. С 1 августа 2015 года БПМ составляет Br1 569 130, соответственно максимальный размер кредита - Br23,5 млн.

"Также в текущем году «Беларусбанк» внедрил программу кредитования молодежи до 31 года со ставкой 20-29% годовых, которая представлена тремя кредитными продуктами - для студентов, молодых граждан и молодых семей, имеющих детей", - продолжила Светлана Филипчук.

К примеру, кредит «Уверенный старт» предоставляется студентам, обучающимся в учреждениях высшего образования всех форм обучения не ниже третьего курса (в том числе магистрантов и аспирантов не ниже второго курса обучения) и получающим стипендию, в возрасте до 31 года. Преимуществами кредита являются привлекательная процентная ставка с учетом успеваемости в учебе, бесплатное подключение к Интернет-банкингу, применение программы лояльности «Добросовестный кредитополучатель», а также множество удобных способов погашения кредита (в том числе в инфокиосках банка, через системы Интернет- и М-банкинг).

 

Пресс-служба ОАО  «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!