Новости банка и пресс-релизы
05.05.2015

ООО «АСБ Лизинг» – лидер рынка лизинговых услуг (пресс-релиз)

Дочерняя компания «Беларусбанка» ООО «АСБ Лизинг» в третий раз стала лидером рынка по итогам рейтинга лизинговых компаний за 2014 год.

Всего рейтинг составлялся для 38 компаний, на долю которых приходится более 90% лизингового рынка. В основу рейтинга положены такие показатели, как объем нового бизнеса, лизинговый портфель, объем начисленных лизинговых платежей.

Кроме того, в ранжировании компаний по конкретным видам предметов лизинга ООО «АСБ Лизинг» стало бесспорным лидером в части лизинга зданий и сооружений и машин и оборудования. Доля ООО «АСБ Лизинг» в общем объеме лизингового портфеля составляет 25%.

Принимая награды от председателя Совета Ассоциации лизингодателей Беларуси Андрея Кочергина, заместитель директора ООО «АСБ Лизинг» Денис Еременко отметил, что данный успех – это как заслуга всего коллектива, где каждый четко понимает свою роль и нацелен на сохранение компанией лидирующих позиций, так и результат тесного взаимовыгодного сотрудничества с материнским банком ОАО «АСБ Беларусбанк».

Вместе с награждением лидеров отрасли члены Ассоциации лизингодателей Беларуси подвели итоги работы в 2014 году, обсудили основные проблемные вопросы года текущего.

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!