Новости банка и пресс-релизы
08.12.2014

Встреча с акционерами ОАО «АСБ Беларусбанк»

В Центральном аппарате ОАО «АСБ Беларусбанк» 4 декабря состоялась ежегодная встреча акционеров с руководством Банка. В мероприятии, которое уже стало традиционным, в этом году участие приняли вдвое больше акционеров, чем в прошлом. Центральной темой встречи стали итоги прошедшей в этом году подписки на акции.

В ходе мероприятия директор финансово-экономического департамента рассказала присутствующим о результатах финансово-хозяйственной деятельности Банка по итогам 11 месяцев текущего года, представила финансовые показатели и дала подробную оценку позициям ОАО «АСБ Беларусбанк» в банковской системе страны.

Председатель Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами отчитался об итогах работы Комитета, отдельно остановился на итогах закрытой подписки на акции, рассказал о принятых решениях, направленных на защиту миноритарных акционеров и их дополнительную поддержку.  

В целом встреча получилась информационно насыщенной и взаимополезной, акционеры проявили неподдельный интерес к деятельности Банка. Поток вопросов не иссякал в течение двух часов, а их диапазон оказался очень широк: от текущей макроэкономической ситуации и ее влияния на финансово-банковский сектор до отдыха в санаториях, принадлежащих Банку. Отдельное внимание было уделено стратегии развития Банка, в которую включены абсолютно новые ультрасовременные направления банковского бизнеса. Представители департамента розничного бизнеса и расчетного центра платежных карт подробно ответили на вопросы о планах по развитию банковских продуктов, в том числе о пакетных предложениях при оформлении платежных карт, о депозитных продуктах для пенсионеров, о работе системы интернет-банкинг и пр.

В конце встречи присутствующие в теплой дружественной обстановке обменялись пожеланиями и поздравлениями в преддверии праздника Рождества Христова и Нового Года.

Проводимая в конце каждого года и ставшая неотъемлемым элементом системы корпоративного управления Банка встреча с акционерами в текущем году еще раз подтвердила свою важность и актуальность.  

{gallery_30202}

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!