Новости банка и пресс-релизы
16.09.2014

ОАО «АСБ Беларусбанк» активно участвовало в мероприятиях, посвященных началу нового учебного года (пресс-релиз)

Участие «Беларусбанка» в подготовке детей к началу учебного года касалось не только сотрудников, но и подшефных школ, домов семейного типа, многодетных семей.

В текущем году в первый класс пошли 983 ребенка банковских работников. В августе Объединенная профсоюзная организация организовала 111 торжественных мероприятий, в рамках которых первоклассникам вручены портфели со школьными принадлежностями. На эти цели по системе ОАО «АСБ Беларусбанк» было направлено более 320 млн. рублей.

Первичными профсоюзными организациями и организациями Белорусского союза женщин банка проведено 56 благотворительных мероприятий. На собранные работниками банка средства, а это 74 миллиона рублей, были приобретены школьные принадлежности, книги, спортивный инвентарь, развивающие игры, кондитерские изделия, фрукты, одежда и переданы в многодетные семьи, социальные приюты, детские дома, находящие в регионах.

Объединенной профсоюзной организацией были закуплены канцелярские принадлежности на сумму 9 млн.рублей, для НИИ пульмонологии и фтизиатрии (г.Минск), ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Минского района» (пос.Боровляны), средней школы № 91 г.Минска.

Организация по производственному принципу ОАО «АСБ Беларусбанк» РОО «Белая Русь» провела мероприятия для воспитанников домов семейного типа, коттеджи для которых построил банк. В год 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков ребята смогли познакомиться с местами боевой славы в регионах.

Общественность банка посетила пять домов семейного типа, проживающих в Московском районе Минска. Семьям были вручены планшеты, а первоклассникам — школьные рюкзаки с письменными принадлежностями. Сумма израсходованных на указанные мероприятия средств ОПП РОО «Белая Русь» составила 44,5 млн. рублей.

Представители учреждений банка посетили торжественные школьные линейки, посвященные началу нового учебного года, в 32 подшефных учреждениях образования.

Для укрепления материально-технической базы банком в текущем году оказана помощь 18 подшефным учреждениям образования на сумму 260 млн. руб.

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!