Новости банка и пресс-релизы
25.03.2014

Беларусбанк активно поддерживает проекты по повышению финансовой грамотности населения (пресс-релиз)

ОАО «АСБ Беларусбанк» активно поддерживает проекты по повышению финансовой грамотности населения. Множество мероприятий прошло в рамках Недели финансовой грамотности школьников, приуроченной к Международному дню финансов детей и молодежи, который отмечается  16 марта.

Информацию об истории сберегательного дела учащиеся минских школ смогли получить в музее «Беларусбанка». Ребята знакомились с  основными экономическими понятиями, ролью денег, сбережений в жизни общества, семьи и государства.

image

Экскурсии по операционным залам дополняли представление школьников о деятельности банка, его продуктах и услугах.

Наибольший интерес у  молодого поколения вызывали динамично развивающиеся современные банковские технологии:  Интернет-банкинг, М-банкинг, а также устройства самообслуживания, такие как  инфокиоски и банкоматы с функцией  cash-in.

В течение недели группы по финансовой грамотности учреждений банка также провели порядка 480 образовательных мероприятий. Это семинары и тренинги «Планируй свое будущее», Дни открытых дверей в структурных подразделениях, Дни финансовой грамотности, лекционные занятия, викторины, открытые уроки в школах, лицеях и гимназиях. В них приняло участие более 15 тысяч учащихся и студентов (в том числе детей-сирот и детей-инвалидов) во всех регионах Республики Беларусь.

Повышению финансовой грамотности также призваны способствовать многочисленные тематические публикации, которые банк размещает в детских и молодежных СМИ республики и регионов.

Отдавая должное значимости финансовой грамотности населения как составляющей общего образования общества, инструмента по обеспечению  качества жизни и гаранта финансовой стабильности граждан и страны в будущем,  ОАО «АСБ Беларусбанк» ведет системную работу в данном направлении.

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!