Новости банка и пресс-релизы
17.12.2013

Деловые круги Израиля заинтересованы в сотрудничестве с Беларусбанком (пресс-релиз)

Беларусбанк посетила сопредседатель белорусско-израильского комитета по торговому и экономическому сотрудничеству, министр абсорбции Государства Израиль Софа Ландвер. Гостья подчеркнула, что ее страна заинтересована в расширении связей с Беларусью, чему могло бы способствовать упрощение процедур оформления торгово-экономических сделок, увеличение оборота которых принесло бы обоюдную пользу. Председатель правления Сергей Писарик отметил, что масштаб экономических взаимоотношений между нашими странами, имеющими исторически сложившиеся связи, не может устраивать. Для изучения причин тому он в феврале текущего года посетил Израиль, встречался с представителями бизнес-кругов, финансовых структур, страховых агентств и убедился в наличии возможностей по значительному расширению сотрудничества. В качестве первого шага во избежание бюрократических проволочек руководитель предложил работать напрямую, без гарантий правительства.

«Получение правительственных гарантий - процесс, требующий времени. В то же время, доля государства в Беларусбанке составляет 99,9%, словом  наша гарантия есть де-факто гарантия правительства. Ряд зарубежных банков уже успешно работают с нами без дополнительных гарантий, - подчеркнул Сергей Писарик. -  Мы оцениваем своих партнеров с позиций эффективности их бизнеса и лояльности к банку. Для наших клиентов процедура оформления сделок еще более упрощается».

Софа Ландвер предложила организовать встречу бизнес-кругов Израиля с финансовыми структурами Беларуси.

«Встреча на профессиональном уровне, выяснение ситуации изнутри сделают возможным более быстрое продвижение контрактов, - убеждена министр. - Мы должны снять некоторые вопросы и начать работать в том объеме, в котором хотелось бы».

Сергей Писарик заверил, что Беларусбанк готов взять на себя ответственность за организацию протокольной составляющей. Софа Ландвер и сопровождавший гостью Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль Иосиф Шагал оставили запись в Книге почетных гостей.

image

На фото (слева направо): В.В.Новик, заместитель председателя правления ОАО «АСБ Беларусбанк», А.И.Поливко, заместитель председателя правления ОАО «АСБ Беларусбанк»,  С.П.Писарик, председатель правления ОАО «АСБ Беларусбанк», С.Ландвер, министр абсорбции Государства Израиль, И.Шагал, Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!