Новости банка и пресс-релизы
19.04.2013

Вниманию держателей международных карточек банка, выезжающих за границу!

Уважаемые клиенты!

В целях предотвращения возможных мошеннических операций, которые по информации международных платежных систем участились в ряде стран, с 19.04.2013 года вводятся временные ограничения на совершение операций по снятию наличных денежных средств с использованием международных платежных (в т.ч. кредитных) карточек банка в банкоматах, в случае, если операция совершается со считыванием информации о карточке с магнитной полосы, в следующих странах:

 

Страна
Срок действия ограничения
Бразилия
до 18.10.2013 года
Мексика
до 01.09.2014 года
Боливии,  Чили,  Колумбия, Доминиканская Республика, Панама
до 01.10.2014 года
Камбоджа,     Гонконг, Индонезия, Малайзия, Филиппины, Вьетнам, Шри-Ланка
до 01.10.2015 года
Австралия
до 31.12.2015 года
Таиланд
до 01.10.2017 года

 При необходимости, запрет на совершение операций может быть снят на период пребывания держателя карточки в вышеуказанных странах. Для этого необходимо заблаговременно обратиться с письменным заявлением в учреждение банка, в котором открыт счет и была выдана карточка.

 Обращаем внимание, что на безналичные операции с использованием карточек ограничения не вводятся.

 Приносим извинения за временные неудобства.

 

Примечание.

Операции с использованием микропроцессорной карточки стандарта EMV могут осуществляться, в зависимости от технических настроек банков, установивших банкомат, следующим образом:

- с чтением информации с магнитной полосы (если банк не поддерживает работу с микропроцессорными карточками стандарта EMV). В этом случае, операции по снятию наличных денежных средств в банкоматах в вышеуказанных странах будут отклоняться.

- с чтением информации с микропроцессора. В этом случае, запрет на операции по снятию наличных денежных средств с использованием карточек банка в банкоматах в вышеуказанных странах не действует (ввиду максимальной защищенности операции).

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!