Новости банка и пресс-релизы
22.01.2013

В Беларусбанке подвели итоги деятельности в юбилейном году (пресс-релиз)

Расширенное заседание Правления, посвященное подведению итогов за 2012 год, прошло в центральном офисе банка 18 января. Участие в мероприятии приняли руководители структурных подразделений банка и филиальной сети, а также Председатель Правления Нацбанка Н.А. Ермакова.

image1 

Председатель Правления С.П.Писарик, выступая перед участниками заседания, отметил, что в целом банк вступил в новый год с неплохими показателями: «Прибыль банка по сравнению с предыдущим годом увеличилась почти в 2 раза, что было обеспечено ростом производительно­сти труда. Также нами были выполнены все нормативы безопасного функционирования. В предстоящем году продолжим работу по совершенствованию банковских технологий, повышению качества оказываемых услуг, оптимизации территориальной сети».

Еще один положительный момент работы банка - это создание резервов по активам, подверженным кредитным рискам. На 1 января этот резерв составил Br2 трлн. Значительно вырос и кредитный портфель, обеспечено  качество кредитных вложений.

Руководитель подчеркнул, что успех банка - это заслуга всего коллектива, поблагодарил сотрудников за работу. Обозначив ряд проблемных вопросов, С.П.Писарик поставил задачи по их решению.

image2

Председатель Правления Нацбанка Н.А. Ермакова, отметила, что банк встал на новые рельсы, пожелала и далее активно работать, чтобы сохранить и упрочить позиции. Она остановилась на основных тенденциях функционирования финансовой сферы. Правлением Нацбанка вскоре будет принят документ, в котором пропишется ответственность коммерческих банков за эффективность кредитуемых проектов. Нельзя допустить бесхозяйственности в отношении, как государственных денег, так и средств комбанков.

Вскоре будет обнародован ряд нормативных актов, которые обеспечат безрисковую деятельность банков.

В завершение расширенного заседания состоялось награждение по итогам трудового соревнования среди коллективов банка за 2012 год, вручение благодарностей Председателя Правления и Почетных грамот, объявление сотрудников, занесенных на Республиканскую доску Почета, награждение лучших спортивных коллективов и спортсменов банка.

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!