Новости банка и пресс-релизы
26.10.2012

Рекламным лицом Беларусбанка стала Александра Герасименя (пресс-релиз)

 ОАО «АСБ Беларусбанк» и двукратный серебряный призер летних Олимпийских игр 2012 года Александра Герасименя начинают сотрудничество, основанное на общих интересах, среди которых спорт, здоровый образ жизни, благотворительная деятельность. «Золотая рыбка» отечественного плавания  будет выступать в качестве рекламного лица банка. Об этом было заявлено на состоявшейся 25 октября  в новом здании Центрального аппарата банка пресс-конференции.  

 Спортсменка будет участвовать в промо-акциях, рекламировании банковских продуктов и услуг, реализации совместных гуманитарных проектов. Как известно, Александра активно занимается благотворительной деятельностью, являясь одним из активных участников проекта «Мечты сбываются», оказывающего помощь больным детям.

 В Беларусбанке социальным проектам уделяется особое внимание. Благотворительная помощь больным детям, одиноким престарелым людям, подшефным учреждениям образования, здравоохранения оказывается на протяжении многих лет. Для социально незащищенных категорий людей  банком приобретается электронная техника, спортивный инвентарь и оборудование, медикаменты.

 «Прекрасная черта характера Саши - творить добро - сыграла немаловажную роль в принятии окончательного решения о сотрудничестве. Сделав деловое предложение Александре, мы нисколько не сомневались, что нашли именно того человека, которого хотим видеть рекламным лицом нашего банка», - заявил журналистам заместитель Председателя Правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Илья Шаланки.

 Саша, в свою очередь, приобретает в лице банка надежного делового партнера, сотрудничество с которым позволит ей и далее успешно заниматься спортивной карьерой. Она заявила, что часть суммы потратит на организацию тренировочного процесса. Ко всему, спортсменка отметила, что является клиентом Беларусбанка и даже олимпийские призовые хранит здесь.

 Отмечая 90-летний юбилей, Беларусбанк, который состоялся как финансовый институт, как признанный бренд,  в полном праве заявить о себе как о законодателе и в бизнес-процессах, на которого ориентируются другие, и в тактике позиционирования себя в стране и мире. Речь не идет о полномасштабном ребрендинге, но можно констатировать, что будут новые имиджевые подходы. В разряде таковых - подписание договора о сотрудничестве с Александрой Герасименей.

Александра Викторовна Герасименя - дважды серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, чемпионка мира 2011 года, чемпионка и серебряный призёр чемпионата Европы 2010 года. Трёхкратная чемпионка Европы среди юниоров 2001 года. Рекордсменка Европы среди юниоров. Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь (2012). Александра была признана лучшей спортсменкой Беларуси по итогам 2011 года. За блестящие выступления на XXX летних Олимпийских играх в Лондоне она была награждена орденом Отечества III степени.

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!