Новости банка и пресс-релизы
27.07.2012

Вниманию клиентов, выезжающих в Таиланд!

Уважаемые клиенты!

В целях предотвращения мошеннических операций, которые по информации международных платежных систем участились в Таиланде, ОАО «АСБ Беларусбанк» в период с 27.07.2012 по 19.04.2013 г. приостановлено совершение операций по снятию наличных денежных средств с использованием пластиковых карточек банка в банкоматах в Таиланде, в случае, если операция совершается со считыванием информации о карточке с магнитной полосы.

При необходимости, запрет на совершение операций может быть снят на период пребывания держателя международной пластиковой карточки в Таиланде. Для этого необходимо заблаговременно обратиться с письменным заявлением в учреждение банка, в котором открыт карт-счет и была выдана карточка.

Обращаем внимание, что на безналичные операции с использованием пластиковых карточек в Таиланде ограничения не вводятся.

Приносим извинения за временные неудобства.

 

 

Примечание.

Операции с использованием микропроцессорной пластиковой карточки стандарта EMV могут осуществляться, в зависимости от технических настроек банков, установивших банкомат, следующим образом:

- с чтением информации с магнитной полосы (если банк не поддерживает работу с микропроцессорными карточками стандарта EMV). В этом случае, операции по снятию наличных денежных средств в банкоматах в Таиланде в вышеуказанный период времени будут отклоняться.

- с чтением информации с микропроцессора. В этом случае, вышеуказанный запрет на операции по снятию наличных денежных средств с использованием пластиковых карточек банка в банкоматах в Таиланде не действует (ввиду максимальной защищенности операции).

 

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!