Новости банка и пресс-релизы
22.12.2011

Встречей с многодетными семьями, для которых Беларусбанк за свои средства построил дома, началась акция «90 добрых дел» (пресс-релиз)

К своему 90-летнему юбилею Беларусбанк приурочил благотворительную акцию «90 добрых дел». Она призвана подчеркнуть социальную ответственность бизнеса старейшего финансово-кредитного института страны.

Старт данной акции - проект «В Новый год с Беларусбанком!». В Минск пригласили многодетные семьи, дома для которых построил Беларусбанк.

Началась встреча в центральном офисе банка. С приветствием к гостям обратился Председатель Правления Сергей Павлович Писарик. Он подчеркнул, что банк не намерен сворачивать ни одного социально значимого проекта.

- Мы будем и дальше поддерживать приемные семьи, дома для которых уже построены. В планах - строительство еще четырех домов семейного типа. Я верю, что в нашей благословенной стране в недалеком будущем не останется ни одного дома-интерната, что не будет брошенных детей, а все дети-сироты будут жить в семьях, ибо только в семье можно получить гармоничное воспитание. Это государственная позиция и для Беларусбанка, как банка государственного, является руководством к действию.

Руководитель поздравил детей и приемных родителей с Рождеством Христовым и Новым годом, вручил подарки.

Подарком для гостей стала также развлекательная программа-концерт учащихся гимназии № 192, обзорная экскурсия по столице, посещение республиканского центра технического творчества, спортивного комплекса «Минск-Арена», подъем на воздушном шаре. Словом, встреча получилась доброй и теплой, как и должно быть в канун чудесных зимних праздников.

Справочно:

С 2008 по 2011 год восемь многодетных приемных семей получили ключи от домов семейного типа в деревнях Словени и Городец Шкловского района, Жмуровка Речицкого и Турна Каменецкого районов, в городах Хойники Гомельской области, Городок - Витебской, Слониме - Гродненской и поселке Чисть Молодечненского района Минской области. Причем за счет Беларусбанка дома не только построены, но и оснащены мебелью и бытовой техникой, благоустроены также приусадебные участки. Словом, детям из приютов и домов-интернатов дана возможность жить и воспитываться в семье, реализовывать свои творческие задатки. Ребята активно занимаются спортом, рисованием, бисероплетением, пением, танцами.

 

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!