Новости банка и пресс-релизы
01.12.2011

Филиалу №529 «Белсвязь» 1 декабря 2011 года исполняется 40 лет (пресс-релиз)

История филиала №529 «Белсвязь» свой отсчет начала с открытия 1 декабря 1971 года Центральной сберегательной кассы №8006 Первомайского района г. Минска. В 1987 г. данное учреждение реорганизовано в Первомайское отделение №8006 Сбербанка СССР.

Качественно новый этап в жизни и деятельности Сберегательного банка наступил в 1995г. В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь №340 на основе Сберегательного банка и АКБ «Беларусбанк» было образовано Открытое акционерное общество «Сберегательный банк «Беларусбанк». В декабре 1995 года Первомайское отделение №8006 Сбербанка было переименовано и перенумеровано в филиал №508 АСБ «Беларусбанк».

Далее происходили реорганизации. И в июне 2002 года все активы и пассивы филиала №508 были переданы на баланс филиала №529 «Белсвязь» АСБ «Беларусбанк», который создавался как отраслевой фонд развития связи «Белсвязьбанк».

Сегодня филиал № 529 является одним из крупнейших в системе «Беларусбанка». И с точки зрения активов, и количества клиентов, и структурных подразделений, и размера прибыли, вносимого коллективом в общий финансовый результат банка. Сеть филиала состоит из операционного отдела, 28 отделений и 4 обменных пунктов валют, что позволяет оказывать самый широкий спектр услуг юридическим лицам и гражданам республики. Обслуживаем мы преимущественно Первомайский район столицы, с населением более 215 тыс. человек.

На обслуживании в филиале состоит 2,7 тыс. субъектов хозяйствования. Только в этом году привлечено 250 новых клиентов.

В числе наших клиентов такие значимые для города и республики в целом предприятия и организации, как Министерство связи и информатизации РБ, РУП «Белпочта», РУП «Белтелеком», Национальная академия наук Беларуси, Белорусский национальный технический университет, Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники, УП «Минский хладокомбинат № 1».

Задача филиала - сохранить и усилить позиции на рынке банковских продуктов, закрепить статус надежного партнера в бизнесе, в работе с клиентами неизменно подтверждать имидж банка, которому можно доверять.

Филиал встречает 40-летие с отличными показателями. Поздравляем!

 

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!