Новости банка и пресс-релизы
19.10.2011

Депозитарию Беларусбанка - 15 лет! (пресс-релиз)

Депозитарий ОАО «АСБ Беларусбанк» ведет свою историю с 1996 года и является одним из старейших и наиболее известных в стране.

Более 970 акционерных обществ обслуживается в депозитарии банка. В числе его клиентов - крупнейшие предприятия нефтехимического комплекса, газоперерабатывающей, автотранспортной и легкой промышленности нашей страны: ОАО «Беларуськалий», ОАО «МАЗ», ОАО «Нафтан», ОАО «Брестгазоаппарат».

Общая стоимость находящихся на хранении в депозитарии Беларусбанка ценных бумаг достигла 17 трлн. рублей. Клиентская база постоянно растет. Только в этом году было привлечено 30 тыс. новых клиентов (то есть, фактически более 100 клиентов за каждый рабочий день), общее количество счетов «депо» превысило 313 тысяч.

За эти годы создана унифицированная сеть, состоящая из 30 депозитарных центров, обеспечивающая совершение операций в режиме реального времени, а также гарантию сохранности и конфиденциальности информации.

Депозитарий Беларусбанка сегодня - это современная технология заключения договоров, сокращающая документооборот и затраты времени, активное использование принципа «одного окна». Это как стандартные, так и комплексные депозитарные услуги - «под ключ».

Признанный лидер на рынке депозитарных услуг он неизменно занимает первые места в рейтингах, проводимых центральным депозитарием. А в 2009 году по количеству обслуживаемых эмитентов вошел в десятку лидеров среди депозитариев стран СНГ.

Накануне 15-летия создания депозитария выражаем признательность его клиентам и акционерам ОАО «АСБ Беларусбанк», с которыми на протяжении многих лет нас связывает тесное плодотворное сотрудничество, и заверяем, что с командой депозитария можно решить любую проблему клиента, воплотить в жизнь самые дерзкие планы и мечты!

 

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!