Новости банка и пресс-релизы
27.09.2010

Беларусбанк: SMS-банкинг, М-банкинг и Интернет-банкинг избавляют нас от очередей (пресс-релиз)

Более 500 000 клиентов Беларусбанка оценили преимущества дистанционных безналичных платежей, которые экономят время и делают банк в буквальном смысле всегда рядом, если вы находитесь в другой точке земного шара. В старейшем банке страны клиентам предлагаются новые сервисы, но и постоянно поощряются те, кто наиболее активно проводит безналичные платежи - действует программа предоставления держателям карточек банка скидок в торгово-сервисных организациях, систематически разыгрываются среди клиентов призы (денежные средства, поездки на Олимпийские игры, футбольные чемпионаты и др.). Также предоставлена возможность бесплатного оформления международных карточек и Интернет-банкинга.

Очень много делается в банке по повышению финансовой грамотности и информированности населения о новейших банковских услугах.

Большое внимание уделяется развитию системы безналичных платежей и инфраструктуры обслуживания пластиковых карточек не только в больших городах, но и в сельских населенных пунктах, жители которых могут воспользоваться и инфокиосками, и банкоматами, а также рассчитаться за приобретенные товары и услуги в своих сельских магазинах, с которыми банк заключил договоры по обслуживанию карточек. Широкий спектр операций держатель карточки может провести и в отделениях банка, расположенных повсеместно.

Кроме того, в целях поддержания государственной программы развития агроэкотуризма Беларусбанк за счет собственных средств производит установку оборудования для обслуживания держателей пластиковых карточек в агроусадьбах.

Повсеместное использование безналичных платежей и дистанционного банковского обслуживания позволит навсегда забыть об очередях в банковских отделениях. Сегодня держателю карточки совсем необязательно обращаться в банк для проведения коммунальных и широкого спектра других платежей - их можно в любое удобное время осуществить с помощью мобильного телефона (услуга SMS-банкинг и М-банкинг), с использованием сети Интернет (услуга Интернет-банкинг).

 

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!