Новости банка и пресс-релизы
24.09.2010

«Беларусбанк» награжден дипломом Visa за вклад в развитие финансовой грамотности и поддержку проекта «Финансовый футбол» (пресс-релиз)

Международная платежная система VISA вручила ОАО «АСБ Беларусбанк» диплом за поддержку проекта «Финансовый футбол» и вклад в развитие финансовой грамотности в Республике Беларусь.

Финансовый футбол - это образовательная компьютерная игра, разработанная VISA в рамках глобальной инициативы Visa по повышению финансовой грамотности среди молодежи по всему миру. Она позволяет проверить знания игрока в области управления личными финансами и учит грамотно распоряжаться своими деньгами.

Как отметил Стивен Паркер, генеральный директор Visa по России, странам СНГ и Юго-Восточной Европы «Visa стала инициатором глобальной программы по повышению финансовой грамотности, взяв обязательство охватить программами по повышению финансовой грамотности 20 миллионов человек по всему миру до 2013 г. Мы активно работаем в этом направлении и уже сегодня подобные программы реализуются в 20 странах мира, благодаря чему люди получают знания и умения, позволяющие  им грамотно распоряжаться своими финансами и тем самым повышать свой уровень и качество жизни».

Данный социальный проект адаптирован для белорусской аудитории и был реализован в Беларуси при активном содействии ОАО «АСБ Беларусбанк», Ассоциации белорусских банков и ряда других организаций.

ОАО «АСБ Беларусбанк» планирует активно продвигать «Финансовый футбол» среди молодого поколения, так как данный проект соответствует его сегодняшним целям - повысить осведомленность населения о преимуществах и нюансах использования банковских услуг.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!