Новости банка и пресс-релизы
22.06.2010

Потребительские кредиты «Беларусбанка» становятся более доступными (пресс-релиз)

 

«ОАО «АСБ Беларусбанк» информирует, что с 21 июня 2010 года снижены процентные ставки по вновь заключаемым кредитным договорам с физическими лицами по кредитам на общих основаниях на потребительские нужды.

На три процентных пункта снизилась ставка потребительского кредита на оплату товаров отечественного производства. На два процента меньше станет оплата медицинской помощи и услуг, приобретение медицинской техники и приборов для граждан, состоящих на диспансерном учете. Ставка по данным кредитам уменьшилась с 14% до 12% в городах и с 12% до 10% в сельских населенных пунктах.

Снизились также на два процента ставки по кредитам на обучение в высших и средних специальных заведениях, на благоустройство мест захоронения, а также по кредитам «Здоровье», «Мобильный» и «Агротурист».

По состоянию на 1 июня 2010 года остаток задолженности по кредитам физических лиц на общих основаниях в белорусских рублях составил 2 332,2 млрд. рублей, в том числе финансирование недвижимости - 1 301,5млрд. рублей (55,8%), на потребительские нужды - 1 030,7 млрд. рублей (44,2%).

 

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!