Новости банка и пресс-релизы
16.11.2009

Чествование передовиков сельскохозяйственных предприятий «Беларусбанка» (пресс-релиз)

В канун Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса Республики Беларусь, 13 ноября, банк чествовал лучших хлеборобов и животноводов, механизаторов и специалистов своих сельхозпредприятий. Сегодня в их структуре работает около тысячи человек.

Во Дворце культуры агрогородка Городец собрались представители сельскохозяйственных предприятий - ЧУПов «АСБ Тетерино», «АСБ Первая весна», «АСБ Новатор» и «АСБ Городец», который по итогам 2009 года занял первое место среди трудовых коллективов.

Победителям трудового соревнования Председатель Правления банка Надежда Андреевна Ермакова вручила дипломы, премии, цветы.

Передовиков приветствовали концертом, который был подготовлен силами местной художественной самодеятельности.

К своему профессиональному празднику труженики сельхозпредприятий банка подошли с хорошими результатами. Их вклад в общий каравай страны составил 31 476 тонн зерна, что на 2781 тонну больше, чем в 2008 году. Под будущий урожай-2010 посеяно 4935 га озимых зерновых и 1455 га озимого рапса. Надои молока на одну корову за 10 месяцев этого года составили 4545 кг, что на 139 кг больше, чем за аналогичный прошлогодний период.

Завершается строительство агрогородка в Тетерино. На очереди - Кухтичи, центральная усадьба ЧУП «АСБ Первая весна». Качественно изменились условия труда и быта сельчан.

Все эти успехи достигнуты усилиями тружеников села при финансовой поддержке банка.

- Мы одна семья, большая и дружная, и ориентированы на общий результат, - отметила, приветствуя участников мероприятия, Председатель Правления банка  Надежда Андреевна Ермакова. Она выразила искреннюю благодарность и признательность всем, кто с любовью и отдачей работает на земле, обеспечивает продовольственную безопасность страны.

«Беларусбанк» помогает не только своим хозяйствам. Участвуя в реализации Государственной программы возрождения и развития села, по всей республике совместно с сельхозпредприятиями он осуществляет многие инвестиционные проекты, оказывает помощь в приобретении современной высокопроизводительной техники, техническом переоснащении в целом.

 

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!