Новости банка и пресс-релизы
10.07.2009

8 июля 2009 года ОАО «АСБ Беларусбанк» приступил к обслуживанию физических лиц по международной системе денежных переводов BLIZKO в российских рублях

Открыты пункты обслуживания по системе BLIZKO в отделениях №№ 500/Оперо (г.Минск, ул.Дзержинского, 69/1), 510/132 (г.Минск, ул.Ленина, 5), 527/Оперо (г.Минск, ул..Воронянского, д.7А).

Денежные переводы BLIZKO - это система срочных денежных переводов физических лиц без открытия счета, созданная на базе Межрегионального коммерческого банка развития связи и информатики (ОАО АКБ «Связь-банк», г. Москва). Система гарантирует клиентам, что через 1 минуту после отправки денежный перевод становится доступным для получения в любом пункте обслуживания системы в пределах страны назначения независимо от того, в какой город он был отправлен.

На сегодняшний  день в системе BLIZKO функционирует более 5500 пунктов обслуживания клиентов. Сеть BLIZKO объединяет  филиальные сети банков и кредитных организаций России и стран СНГ, а также пункты, открытые в почтовых отделениях предприятий почтовой связи Молдовы, Армении и  Украины. Система BLIZKO представлена в таких крупных городах Российской Федерации, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Калининград, Краснодар и др.

Учитывая низкие тарифы для клиентов при переводе средств, банк планирует активно расширять свое присутствие в системе BLIZKO, тем самым, увеличивая перечень предоставляемых услуг по переводу средств населению республики.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!