Новости банка и пресс-релизы
14.05.2009

ОАО «АСБ Беларусбанк» провел семинар «Развитие системы безналичных расчетов с использованием банковских пластиковых карточек» (пресс-релиз)

На прошлой неделе, 7 мая 2009 года, в г. Столине Брестской области состоялся семинар на тему «Развитие системы безналичных расчетов с использованием банковских пластиковых карточек».

В семинаре приняли активное участие представители Министерства торговли Республики Беларусь, областного и районных исполнительных комитетов, Главного управления Национального банка Республики Беларусь по Брестской области, Белкоопсоюза, ОАО «Банковский процессинговый центр», а также представители торгово-сервисных организаций г. Столина.

Участниками семинара были обсуждены различные вопросы, касающиеся развития технической инфраструктуры обслуживания карточек, путей организации и повышения качества обслуживания держателей пластиковых карточек, задач и планов развития системы безналичных платежей с использованием пластиковых карточек как в пределах Брестской области, так и в масштабах всей республики.

Развитие общереспубликанской системы безналичных расчетов с использованием пластиковых карточек во многом зависит от качества обслуживания и масштабов сети приема карточек в торгово-сервисных организациях. Именно поэтому ОАО «АСБ Беларусбанк» постоянно ищет оптимальные способы взаимодействия с этими важнейшими участниками рынка пластиковых карт, организуя семинары в различных уголках страны. Очередной семинар планируется провести в г. Жлобине Гомельской области.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!