Новости банка и пресс-релизы
19.02.2009

ОАО «АСБ Беларусбанк» начал строительство нового административного здания на проспекте Дзержинского (пресс-релиз)

По прошествии 2-х лет на проспекте Дзержинского будет возвышаться прекрасное здание. Оно станет не только архитектурным украшением нашей любимой столицы, но и местом, где будет хорошо и удобно трудиться сотрудникам крупнейшего финансово-кредитного учреждения страны, проводить встречи с клиентами, вести деловые переговоры.

А пока здесь 18 февраля с.г. в котловане была заложена капсула, в которой находится послание потомкам на белорусском и русском языках, памятная монета - «80 лет ОАО «АСБ Беларусбанк», как символ того золотника, что закладывался в старину под красный угол и строительная документация.

«Многие поколения, среди которых и мы, жили, трудились, созидали сильную и процветающую страну, верой и правдой служили Отечеству и народу. «Беларусбанку» принадлежит особая роль в истории и развитии Республики Беларусь. Его по праву называют «народным банком», и мы этим гордимся» - это строки из послания к потомкам.

В церемонии закладки капсулы приняли участие члены Правления банка во главе с Председателем Н.А. Ермаковой, руководители подразделений центрального аппарата, директора филиалов г. Минска, представители Мингорисполкома и администрации Московского района
г. Минска.

Пройдет немного времени, и в одном из центральных районов Минска вознесется современное здание «Беларусбанка», которое достойно впишется в архитектурный облик нашей прекрасной столицы.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!