Новости банка и пресс-релизы
29.01.2009

ОАО «АСБ Беларусбанк» примет активное участие в проведении и организации VI Облигационного конгресса стран СНГ и Балтии (пресс-релиз)

В июне 2009 года в Минске состоится VI Облигационный конгресс стран СНГ и Балтии. Это одно из крупнейших событий на рынке долговых ценных бумаг в странах СНГ. Проведение в Минске подобного мероприятия свидетельствует о возросшем интересе к облигационному рынку Беларуси.

ОАО «АСБ Беларусбанк», являясь крупнейшим в Республике Беларусь эмитентом облигаций, намерено принять активное участие в проведении и организации данного мероприятия.

На сегодняшний день корпоративные облигации являются одним из наиболее перспективных способов привлечения инвестиций для крупных белорусских компаний и банков. Учитывая тенденции по либерализации рынка ценных бумаг, постоянно возрастающий интерес субъектов фондового рынка к облигационным заимствованиям, конгресс представляет несомненный интерес с точки зрения развития внутреннего рынка, поиска новых путей и изучения опыта зарубежных стран.

Участие «Беларусбанка» в этом форуме станет для нас очередным шагом в развитии международного сотрудничества в рамках выхода на внешний рынок капитала.

Летняя конференция, объединяющая участников рынка облигаций из России, Украины, Казахстана и других стран СНГ, проводится ежегодно начиная с 2004 года. Местом ее проведения выбираются различные финансовые центры стран СНГ и Балтии. Основную аудиторию участников традиционно составляют представители ведущих банков, инвестиционных компаний, эмитентов из России, стран Балтии, Украины, Казахстана, других стран СНГ, а также европейских государств. В предыдущие годы аудитория насчитывала порядка 200 человек.

На предстоящем конгрессе планируется обсудить проблемы и перспективы рынков облигаций в странах СНГ, инвестиционной привлекательности и рисков. Работа будет спланирована таким образом, чтобы участники рынка из разных стран могли обменяться опытом по проблемным вопросам, инвестиционными идеями, обсудить возможности инвестирования в долговые инструменты соседних стран.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!