Новости банка и пресс-релизы
24.10.2008

Подари добро ребенку (пресс-релиз)

 

Для многотысячного коллектива «Беларусбанка» стало доброй традицией проявлять заботу о воспитанниках социальных приютов, детских домов, школ-интернатов, центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации детей, а также о детях-инвалидах, детях из многодетных семей, оказывать им посильную помощь и принимать самое активное участие в их поздравлении с рождественскими и новогодними праздниками. Работников «Беларусбанка» здесь знают и встречают как верных друзей, которые всегда готовы прийти на помощь. Со многими детскими социально-педагогическими учреждениями у филиалов банка налажены шефские отношения. Вместе решая различные проблемы будней, наши сотрудники стремятся подарить детям радость и в праздники. Делают это искренне, от всей души.

В ходе предыдущей акции «Наши дети» работники «Беларусбанка» побывали в 132 детских учреждениях. С подарками, сувенирами, концертами. Только сумма личных пожертвований составила более 41 млн. рублей.

Творение добра - дело непростое. Оно не каждому по плечу. Но именно добрые деяния определяют цену человеческой жизни и, в конечном итоге, счастье человека. Сотрудниками центрального аппарата были собраны денежные средства в размере 2,6 млн. рублей. Помощь была оказана 10 семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды с тяжелыми формами заболевания (ДЦП, нарушение обмена веществ, инвалидность по опорно-двигательной системе, дыхательной недостаточности и др.). На собранные деньги были приобретены именно те подарки, о которых мечтали дети: мобильный телефон, струйный принтер, МР3-плеер, СD-плеер, мягкие игрушки, развивающие игры и пособия, фрукты, сладости. Кроме того, Центру коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Первомайского района г. Минска был передан 1 млн. рублей.

Неудивительно, что каждая очередная встреча с представителями банка вызывает у маленьких ребятишек бурный положительный эмоциональный всплеск. Они знают, что мир, в котором мы живем - не без добрых людей.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!