Новости банка и пресс-релизы
22.04.2008

ОАО «АСБ Беларусбанк» сообщает кредитополучателям – абонентам VELCOM и МТС SMS-сообщениями о необходимости оплаты платежей по кредитам (пресс-релиз)

В декабре прошлого года департаментом кредитования населения ОАО «АСБ Беларусбанк» и учреждениями банка организована работа по внедрению услуги в части направления кредитополучателям – абонентам VELCOM и МТС SMS-сообщений о необходимости оплаты просроченной задолженности.

При этом сообщения кредитополучателям направляются не только при наличии просроченной задолженности по основному долгу и процентам, но и при просроченной задолженности по комиссионному вознаграждению за снятие наличных денежных средств и пени по просроченным процентам, учтенным на балансовых и внебалансовых счетах.

Так, при анализе погашения задолженности кредитополучателям, которым направляли SMS-сообщения в марте т.г., около 400 человек или 70 % погасили просроченную задолженность в течение 1-3 дней.

Таким образом, услуга помимо информационного характера способствует не только сокращению просроченной задолженности по кредитам, но и сокращению трудозатрат времени кредитных работников и расходов банка на телефонные разговоры. В связи с чем, услуга SMS-сообщений кредитополучателям – абонентам VELCOM и МТС распространена на все вновь заключаемые договора как по льготным кредитам в соответствии с Указами Президента Республики Беларусь, так и по кредитам на общих основаниях.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!