Новости банка и пресс-релизы
05.02.2008

У населения Беларуси наиболее востребованы вклады в белорусских рублях ОАО «АСБ Беларусбанк» (пресс-релиз)

Рынок розничных банковских услуг в Республике Беларусь на сегодняшний день представляет собой широкую сферу отношений, складывающихся между населением и банками. Развитие данного направления банковской деятельности способствует улучшению финансовых возможностей как самих физических лиц, так и банков. Кроме того, самые благоприятные последствия от эффективной реализации розничных банковских услуг отражаются и на экономике государства в целом.

Одной из наиболее востребованных населением услуг является банковский вклад – размещение в банках денежных средств в белорусских рублях или иностранной валюте в целях хранения и получения дохода. Несмотря на периодическое снижение ставки рефинансирования, более доходными, чем валютные, на сегодняшний день являются вклады в белорусских рублях.

В учреждениях ОАО «АСБ Беларусбанк» граждане республики могут выбрать для себя различные виды вкладов. С условиями вкладов можно ознакомиться в любом учреждении банка на информационных стендах, получить информацию у консультанта, прочесть на веб-сайте «Беларусбанка» .

Наибольшей популярностью среди населения сегодня пользуются следующие вклады в белорусских рублях: «Юбиляр», срочный « XXI век», «Мобильный». Так, денежные средства, хранящиеся на счетах вклада «Юбиляр», составляют 35,4 % от денежных средств, хранящихся на счетах всех вкладов в белорусских рублях.

Также банк предлагает вклад для накопления средств к совершеннолетию детей «Премиально-накопительный «Детский», по которому доход составляет ставка рефинансирования +4 процентных пункта (сегодня это 14%) и к 18-летию, при условии хранения вклада не менее 5 лет и отсутствия расходных операций, выплачивается еще дополнительный доход в размере 0,5%.

В иностранной валюте граждане отдают предпочтение вкладу «Универсальный».

   

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!