Новости банка и пресс-релизы
03.08.2007

АСБ «Беларусбанк» предоставляет населению полный комплекс кредитных услуг в агрогородках (пресс-релиз)

АСБ «Беларусбанк» уделяет особое внимание организации предоставления филиалами полного комплекса кредитных услуг в агрогородках.

В 395 агрогородках, где имеются отделения банка, кредитными работниками или сотрудниками отделений оказание кредитных услуг сельским жителям производится по месту их жительства без посещения филиалов банка (за первое полугодие этого года представлено 7380 консультаций и выдано 6380 кредитов на сумму 18,2 млрд. рублей).

Кроме того, в 226 агрогородках из 271 (83 %), где не имеется отделений банка, – созданы уголки кредитополучателей. Именно сюда периодически выезжают кредитные работники для оказания населению консультационных услуг, оформления и подписания необходимых для получения кредита документов (представлено 1720 консультаций и выдано 1130 кредитов на сумму 3,2 млрд. рублей).

В 960 отделениях (более половины отделений или 57 %), из 1807 имеющихся по состоянию на 1 июля 2007 г. в АСБ «Беларусбанк», организована работа по выдаче бланков документов для получения гражданами кредитов. По принятым в отделениях банка пакетам документов, филиалами выдано 35 тыс. кредитов на общих основаниях.

Такая упрощенная схема позволяет гражданам получать кредиты в отделениях банка непосредственно по месту жительства, без посещения филиалов. В результате заключено около трети (27 %) кредитных договоров на общих основаниях, при оформлении которых кредитополучатели посещали службу кредитования населения филиала один раз либо не посещали вовсе.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!