Новости банка и пресс-релизы
06.04.2006

Сбербанк России впервые предоставил АСБ "Беларусбанк" кредитную линию в размере $2 млн. (Пресс-релиз)

В марте 2006 года Сбербанк России впервые предоставил АСБ «Беларусбанк» кредитную линию в размере $2 млн. для проведения документарных операций на непокрытой основе.

Установление кредитной линии отражает высокую степень доверия крупнейшего банка Российской Федерации к АСБ «Беларусбанк» и является стратегически важным шагом для дальнейшего укрепления позиции банка на рынке операций краткосрочного торгового финансирования, а также будет способствовать более эффективному финансированию внешнеторговых операций между субъектами хозяйствования Республики Беларусь и Российской Федерации.

В 2005 году объем внешнеторговых расчетов клиентов нашего банка с резидентами Российской Федерации составил $2,7 млрд. в эквиваленте и увеличился на 28% в сравнении с 2004 годом.

В настоящее время совокупный объем кредитных линий, предоставленных АСБ «Беларусбанк» иностранными финансовыми институтами для проведения документарных операций без покрытия, превысил $220 млн., при этом загруженность линий составляет 65%, или $145 млн.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!